Блоги
offline
769   11   0   0
Блоги
offline
648   7   0   0

Гуляют мужики.

метки: фигня.
От автора: Мужик работал на лесоповале трaктористом. Зима, снег, меняют делянку. Мужику на тракторе надо тащить вагончик, в котором живут вальщики (лесорубы) километров пять. Он цепляет его за трактор и тут к нему подходит бригадир вальщиков и говорит, что его бригада поедет в вагончике, в карты там, водочки и т.п. Тракторист понимает, что мужики поддают крепко и поэтому от греха подальше запирает дверь вагончика снаружи, чтобы никто не выпал и не покалечился.

Сел в трактор, начинает ехать. Дернул раз - ни фига - вагончик примерз к земле, два - опять ни фига, дал газу - все-таки поехали. По дороге иногда оглядывается назад, все нормально: в маленьком окошке красная морда бригадира, гуляют мужики.

Приезжают на новое место, отцепляет вагончик, открывает дверь и тут на него с матюгами наваливается вся бригада, красные потные морды, разгоряченные мужики. Оказывается, при трогании с места, сорвался верх вагона, а днище осталось примерзшим к земле и все мужики до следующей делянки бежали внутри вагона...
user posted image

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
687   5   0   0
Блоги
offline
646   4   0   0

Народ резвился в былые времена.

метки: фигня.
От автора: По рассказу моего отца (ему сейчас 70).
Были 60-е годы прошлого столетия. Был социализм и народ уверенно строил светлое будущее под мудрым руководством родной Коммунистической партии. Дело было в одном селе на Алтае. В совхозе строительство светлого будущего курировали местные парторги - элита по меркам деревни. Как и всякая элита парторги пользовались привелегиями, в частности бесплатной машиной марки ГАЗ-69.

Однажды у местного партайгеноссе что-то забарахлила коробка передач и он пригнал свой ГАЗ-69 в ремонтную мастерскую, чтобы срочно эту неисправность устранили.
Была уборка урожая, слесаря не успевали латать комбайны и прочую уборочную технику, постоянно получали "дюлей" в том числе и от этого парторга. И тут этот неплановый ремонт. Но делать нечего, все-таки ремонтировать надо, начальство как-никак. В общем слесарь дядя Ваня до обеда разобрал коробку, перебрал, заменил масло, наживулил болты на крышку, осталось только все протянуть и поставить коробку на место, с чем он и ушел домой на обед. С обеда доделал все и отдал машину порторгу, который с бухгалтером (женщиной) поехали в райцентр 30км...

Был знойный жаркий день. В общем едет эта элита и тут что-то стало вонять. Ну они едут друг на друга косятся (дело деревенское молоко там, огурцы, мало ли от чего в животе дискомфорт бывает). В общем, люди интеллигентные виду не показывают, едут, а вонь все сильнее и сильнее. Наконец парторг не выдержал:
- Ну сколько ж можно срать!!! Глаза уже щипит от Вашего пердежа!!!
И далее в полном негодовании весь набор известных ему непечатных эпитетов и деревенских оборотов.
А бухгалтер ему:
- Как Вы можете так выражаться, это не я, это Вы сами!!

В конечном итоге назад он ехал один. Едет, а вонь опять, да такая тошнотворная, что даже на ходу не выветривается.
Бухгалтерша всю свою обиду на парторга рассказала подругам, обвиняя его, что это он поел молока с огурцами, а сваливает на нее. Подруги, естественно, по всей деревне.
В общем, поездил он по жаре дня два (время уборочное, дел много), весь провонял. Приезжает в мастерскую и к дяде Ване:
- Слушай, до ремонта коробки все было нормально. Может залил негрол некачественный?

Дядя Ване делать нечего, снял опять коробку, вскрыл а оттуда вонище и негрол какой-то странный, сгустками. В общем промыл все, залил новый негрол, поставил коробку на место.На этом вроде все злосчастья в машине прекратились.

Вскоре вся деревня угорала, оказывается когда дядя Ваня пошел на обед, молодой и баламутный шофер Колька, который тут же ремонтировал свою машину, насрал в коробку, закрутил крышку и как ни в чем не бывало догнал соседа дядю Ваню. Все было бы шито-крыто, если бы сам Колька не проболтался. В общем дядя Ваня стребовал с Кольки пол-литра "Московской" за свою работу, а Кольку вскоре турнули из совхоза не без помощи парторга.
Вот так народ резвился в былые времена.


Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
763   12   0   0

Zippo Car

метки: фото
The Zippo Car: рекламный автомобиль зажигает людей.
Отказаться от написания рассказа об автомобиле-зажигалке было невозможно. Во-первых, это целая легенда, известная почему-то немногим. Во-вторых, в этой истории имеется интрига - таинственное исчезновение. Ну, а в-третьих, речь идёт о культовой вещице - Zippo.
Подробности в комментариях:user posted image

Читать все комментарии (12)

Блоги
offline
625   5   0   0
Блоги
offline
975   16   0   0

Buick Skylark

метки: схема
user posted image

Производитель: Buick Motor Division (дочернее предприятие GM)
Производство: 1953–1998
Класс: Промежуточный Muscle Car
Тип кузова: 2-дверный купе / 2-дверный кабриолет
Дизайнер: -
Двигатели:
Карбюраторный, 4-х тактный
2-е поколение: 1961–1972
322-й (5.3 L) V8 1954
198-й (3.2 L) V6 1961–1963
215-й (3.5 L) V8 150кВт (200 л/с) (1964–67)
225-й (3.7 L) V6 116кВт (155 л/с) (1968–71)
250-й (4.1 L) Chevrolet I6 1968-71
300-й (4.9 L) V8 190кВт (250 л/с) (1964–67, 1964–65 Sport Wagon)
340-й (5.6 L) V8 (1967 Skylark 4-Door Hardtop Sedan, 1967 GS 340, 1966–67 Sport Wagon)
350-й (5.7 L) V8 (1968–72, 1968–72 Sport Wagon, 1968–69 California Gran Sport, 1968–69 Gran Sport 350, 1970–71 Gran Sport, 1972 Gran Sport 350)
401-й (6.6 L) V8 242кВт (325 л/с) (1965–66 Skylark Gran Sport)
400-й (6.6 L) V8 (1967 GS 400, 1968–69 GS 400, 1968–69 Sport Wagon 400)
455-й (7.5 L) V8 (1970–72 Gran Sport 455)
Коробка передач:
3-х ступенчатая маханическая
4-х ступенчатая механическая
2-х ступенчатая автоматическая
3-х ступенчатая автоматическая
Привод:
Классический, задний



Читать все комментарии (16)

Блоги
offline
901   10   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
772   12   0   0
Блоги
offline
866   8   0   0
Блоги
offline
937   11   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
742   12   0   0
Блоги
offline
867   10   0   0
Блоги
offline
806   10   0   0
Блоги
offline
915   26   0   0
Блоги
offline
992   3   0   0
Блоги
offline
896   7   0   0

Две ромашки

Где-то, посреди земли,
В глухомани,
Две ромашки расцвели
На поляне.
Средь гвоздики полевой,
Среди кашки,
Над зелёною травой -
Две ромашки.

Удивился старый лес,
Лес еловый:
-Что за чудо из чудес,
Право слово?
Никогда ромашек тут
Не родилось.
Эти ж, нА тебе, растут,
Божья милость!

Шепчет стайка мотыльков,
Пролетая:
-Сердцевина у цветков
Золотая,
А, как ветерок над ними
Подует,
Так одна из них обнимет
Другую.

Где-то, посреди земли,
В глухомани,
Две ромашки расцвели
На поляне.
Только старые ветра
Догадались -
здесь влюбленные вчера
Целовались.

© Copyright: Галина Лупандина,



Читать все комментарии (7)