Блоги
offline
725   19   0   0

Классика.

Автомобиль - это необходимость современного общества. Но помимо средства передвижения, это еще и предмет восхищения, особенно для настоящих ценителей данного вида транстпорта. Новые модели вызывают восхищение и даже естетическое удовольствие, однако классика есть классика.

Эти автомобили несмотря на движение времени остаются непоколебимыми лидерами.
Вот в чем стоит отдать должное американцам - в автомобильной индустрии 1960-х годов. Muscule Cars - большие, шумные и грубые, созданные не для нежных женских ручек, хотя исключения, конечно, бывают:

1970 Buick GSX

Классика.
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (19)

Блоги
offline
521   10   0   0

Из серии Ну Очень Интересные Машинки.

Буквально еще в 20-х годах прошлого века южное побережье США представляло собой, практически, одно сплошное болото. Или не одно, если впасть в буквоедство. Но сути дела это не меняло - там жили люди, и к ним должна была доставляться почта. Почтовая служба США, конечно, располагала автомобилями, - но имевшийся автопарк безнадежно тонул там, где неспешно гуляли лошадки с телегами. Поэтому автомобили пришлось приподнять. Из серии Ну Очень Интересные Машинки.
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
570   19   0   0
Блоги
offline
1306   35   0   0

Капотные и бескапотные грузовики Volvo.

Мы давно и привычно говорим про грузовики Вольво - "Эфка", "Эфашка", "Энэлка", подразумевая названия моделей. Об этих аббревитатурах никто как-то и не задумывается. А ведь их сочетаний больше двух десятков, некоторые используются повторно, и они четко обозначают совершенно разные машины для всех мировых рынков. Давайте разбираться...

Единое именование моделей у Volvo Trucks началось в середине шестидесятых прошлого уже века, с появлением программы унификации. Существовавшие модели поделили на две большие группы - F и N. Названия родились естественным образом - капотные N (от английского Normal control) и бескапотные F (Forward control).

Капотные и бескапотные грузовики Volvo.
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (35)

Блоги
offline
469   8   0   0

Историческая серия "ТМ"

После завершения программы испытаний Morris Commercial-Roadless Half-Track Experimental Tractor компания "увидела, что это хорошо", и попыталась построить машину (Morris Commercial-Roadless Half-Track Experimental Tractor №2) уже с прицелом на практическое применение, а не просто двухместный вездеход.

С этой целью полугусем сделали небольшой грузовичок, правда по непонятной причине сделали его "автобусом", существенно усложнив для водителя посадку и покидание машины, лишили его поддерживающего катка, да и мощность двигателя оказалась маловата, так что выросший из нее Morris Commercial-Roadless Half-Track Experimental Tractor Mk II был уже вполне традиционного вида грузовичком нормального размера. Историческая серия "ТМ"

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
645   24   0   0

Историческая серия "ТМ"

метки: ТМ
Gladius78:
"очень интересно...

как убоги они были эти первые попытки создать танк...
и не смотря на это именно в годы ПМВ был создан прообраз всех современных танков.

им оказался в общем-то скромный и по сравнию со своими современниками совсем невзрачный, но тем не мение достаточно успешный французкий Рено FT-17.
ставшая классической компоновка всех современных танков, а именно машинно-трансмиссионное отделение взади, боевое отделение в центре, а водитель спереди, впервые была реализована именно на FT-17"


Дружище Gladius78, согласен на все 100%. О нём и пойдёт речь... Историческая серия "ТМ"
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (24)

Блоги
offline
548   8   0   0

Из серии Ну Очень Интересные Машинки.

Редкость этот Morris-Martel-Roadless Half-Track Experimental Tractor? Редкость. Но присмотритесь повнимательнее, он ничего эдакого, близкого душе каждого панцерофила не напоминает? А если развернуть машину на 180 градусов? Сдается мне, что при разработке Morris-Martel Two Man Tankette (это тут http://www.aviarmor.net/tww2/tanks/gb/martel_taketts.htm ) без использования этой машинки точно не обошлось. Впрочем, на этом мысль конструкторов Морриса не остановилась.... Из серии Ну Очень Интересные Машинки.

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
710   16   0   0
Блоги
offline
620   8   0   0
Блоги
offline
597   12   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
1108   6   0   0

И в телефоне номера не стало...

Нажала наконец-то "Удалить",
И в телефоне номера не стало...
Я не сумею больше позвонить
И даже после пятого бокала!

Так правильно! Чтоб ум и сердце дружно...
Всем чувствам я сказала: "Мы должны".
Не надо нам звонить кому не нужно,
Тому, кому мы вовсе не нужны!

И сердце согласилось, замолчало,
В нём словно успокоились ножи.
А ум сказал: "Мы всё начнём сначала,
Но только не потерпим больше лжи!"

Ксения Газиева

user posted image

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
864   5   0   0
Блоги
offline
685   7   0   0
Блоги
offline
591   11   0   0
Блоги
offline
613   8   0   0

Как ты мне нужен!,,,


Снова сердце стучит безутешно
отчаянно,
И мелодию пульса выводит под
кожей.
Прошептать бы тебе: "Ну прости...Я
нечаянно..."
Знаешь, глупо...И знаю, что вряд ли
поможет.
Осень рыжим котенком кидается под
ноги,
Ветер волосы треплет, и дождь все
сильнее,
Небо плачет со мной: Его слезы мне
дороги...
Оно знает, кому из нас все же больнее...
Так уж вышло, случайно, что вдруг,
по небрежности,
Надо мною сомкнулась моя же
ловушка -
Я слегка заигралась в строительство
нежности
И забыла, что сердце - живая
игрушка...
Я иду без зонта по продрогшему
городу.
Капли слез без следа, растворяются
в лужах.
И слова на губах побелевших от
холода:
"Что ж я сделала, глупая?!...
Как ты мне нужен!,,,

Ксения Архипова

user posted image

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
660   8   0   0

ШЕПОТ СЕРДЦА..КРИК ДУШИ...

user posted image

Мой….. не потому, что принадлежишь мне... а потому, что во мне живёшь….Можно я….. просто обниму тебя…. беззвучно….. на цыпочках…… со спины..... а ты не дыши…..просто послушай……….. как стучит из-за тебя……. моё сердце..

user posted image

user posted image

user posted image

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
967   40   0   0

Красота в металле.

"Duesenberg - лучший автомобиль в мире":

Да, именно такую задачу поставили перед конструкторами: ни больше ни меньше, а лучший автомобиль. И знаете что? У них получилось. Duesenberg были круче, чем Rolls-Royce и Mercedes-Benz. Вспоминаем самые шикарные американские автомобили 30-х годов.

Красота в металле.
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (40)

Блоги
offline
1514   29   0   0
Блоги
offline
519   20   0   0

Пикап Боба Марли.

Боб Марли был по мнению поклонников великим музыкантом (хотя для меня лично стиль регги полная туфта. Правда в юности слушал 10СС, но это не показатель) , настоящим растаманом и многодетным отцом: официальный сайт певца сообщает, что у него было 11 детей. А ещё Боб Марли в конце жизни ездил на пикапе Land Rover Defender III серии 1977 модельного года.

Пикап Боба Марли.
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (20)