Блоги
offline
486   4   0   0

Самый большой подземный батут в мире

user posted image

Батут - прекрасное развлечение как для взрослых, так и для детей. Даже при том, что в мире есть множество версий и размеров батутов, ни один из них не может соответствовать размеру и изящности самого большого подземного батута в мире - Bounce Below. Расположено это чудо в Уэльсе, и я предлагаю вам немного о нем разузнать.

Эта восхитительная установка из 3 больших батутов находится подземной добывающей шахте под названием Ллехвед, и официально открыла свои двери 4 июля 2014. Добраться сюда можно на специальном поезде, который заканчивает свой путь в замечательной пещере с красивым освещением. Перед посадкой в поезд посетителям дают шлемы и хлопчатобумажный комбинезон в целях защиты. Батуты в Bounce Below связаны лестницами и горками, одна из которых достигает целых 20 метров в длине.

Нужны острые ощущения? Хотите получить какие-нибудь новые, особые впечатления? Хотите чего-то, что сведет вас с ума и позволит хорошо позабавиться? Добро пожаловать в мир батутов, погруженных в уникальную подземную игровую площадку, не имеющую аналогов в мире. Предствавьте, как можно повеселиться в гигантской пещере в окружении сеток и батутов. Когда смотришь вниз, начинает выделяться адреналин, так как пещера довольно глубокая. Ирреальная атмосфера создается благодаря красоте шахты, а так же правильно продуманной подсветке, идеально охватывающей все важные зоны площадки.

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
1131   17   0   0
Блоги
offline
1209   19   0   0
Блоги
offline
1109   15   0   0
Блоги
offline
1002   12   0   0
Блоги
offline
950   11   0   0
Блоги
offline
940   13   0   0

История одной фотографии...

Взрыв во Вьетнаме

Фотограф Ник Ют сделал фото вьетнамской девочки, убегающей от взорвавшегося напалма. Именно этот снимок заставил весь мир задуматься о войне во Вьетнаме.
Фото 9-летней девочки Ким Фук 8 июня 1972 года навсегда вошло в историю. Впервые Ким увидела этот снимок 14 месяцев спустя в госпитале в Сайгоне, где она лечилась от страшных ожогов. Ким по-прежнему помнит, как в день бомбежки она бежала от своих братьев и сестер, и не может забыть звук падающих бомб. Какой-то солдат пытался помочь и облил ее водой, не подозревая, что это сделает ожоги еще сильнее. Фотограф Ник Ют помог девочке и доставил ее в госпиталь. Сначала фотограф сомневался, стоит ли публиковать фото обнаженной девочки, но потом решил, что мир должен увидеть этот снимок.
Позже фотографию назвали лучшим фото XX века. Ник Ют пытался уберечь Ким от излишней популярности, но в 1982 году, когда девушка училась в медицинском университете, вьетнамское правительство нашло ее, и с тех пор образ Ким использовался в целях пропаганды. «Я была под постоянным контролем. Я хотела умереть, это фото преследовало меня», — говорит Ким. Позже она сумела сбежать на Кубу, чтобы продолжить образование. Там она познакомилась с будущим мужем. Вместе они переехали в Канаду. Много лет спустя она наконец-то поняла, что не может убежать от этой фотографии, и решила использовать ее и свою известность в целях борьбы за мир.



Читать все комментарии (13)

Блоги
offline
603   2   0   0

Он вернулся в Чернобыль




Очень сильное видео. Мужчина возвращается в место, которое он когда-то называл своим домом. Несмотря на руины, распад и горе, его воспоминания все еще сильны. Он возвращает кусочек своей жизни в Припять, Чернобыль, чтобы вспомнить как все было и представить как все было бы...

Читать все комментарии (2)

Блоги
offline
643   6   0   0

Старое поместье за 1 доллар

user posted image

Такое старое поместье, расположенное в Луисвилле (штат Кентукки, США), было выставлено на продажу с заявленной стоимостью - $1. Когда-то давно это здание перешло в городскую собственность, т.к. бывшие хозяева были арестованы за неуплату налогов. Со временем состояние поместья ухудшилось. Его приобрел архитектор Скотт Кремер, вознамерившийся восстановить былую красоту дома. Но эти планы пошли наперекосяк. Дом, оцененный в $1, вновь ищет хозяина.

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
655   5   0   0
Блоги
offline
577   3   0   0

Африканцы на границе с Испанией штурмуют забор

user posted image

К нищете и безработице на Африканском континенте добавилась еще одна серьезная проблема - вирус Эбола, в результате чего поток нелегальных эмигрантов существенно увеличился. Одним из излюбленных мест для преодоления границы с Евросоюзом является граница Марокко и Испании, близ города Мелильи, где постоянно происходит противостояние нелегалов с пограничниками.

Описанная ниже история произошла в середине августа этого года, но как говорят правоохранительные органы, подобное здесь происходит, чуть ли не каждую неделю. Два семиметровых забора с армированной колючей лентой в течение 16 часов пытались преодолеть около 800 молодых людей, но получилось это сделать только 30-ти из них. Остальные залезли по сетке на забор и стали сидеть на нем. Скорее всего, отчаявшиеся африканцы надеялись на то, что Национальная гвардия перестанет их поджидать и разойдется. Те, кто спустился с забора на испанскую землю, были отправлены в Центр Временного Пребывания Иммигрантов.

Читать все комментарии (3)

Блоги
offline
1263   6   0   0
Блоги
offline
944   11   0   0
Блоги
offline
789   6   0   0

Размышления...

Дарить себя - не значит продавать,
И рядом спать - не значит переспать,
Не повторять - не значит не понять,
Не говорить - не значит не узнать.
Не значит не увидеть - не смотреть,
И не кричать - не значит не гореть,
И промолчать, и не найти ответ -
Две вещи разные, в них родственного нет!
Стоять - совсем не значит не лететь,
И замолчать - не значит умереть,
И замереть, когда увидишь смерть -
Не значит унижение стерпеть.
Бежать во мрак - не значит уходить
И отпустить - не значит упустить;
Не отомстить - не значит все простить.
И порознь быть - не значит не любить…

Это перевод а автор оригинала: Гиясаддин Абу-ль-Фатх Омар ибн Ибрахим аль-Хайям Нишапури (перс. ),

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
932   14   0   0
Блоги
offline
974   10   0   0
Блоги
offline
885   13   0   0
Блоги
offline
522   8   0   0

Что делать если напала собака

user posted image

Почему же собаки нападают? Причин множество: или защита территории, или мать защищает своих детей, или от боли, от страха. Но главное - не в причинах нападения, а в том, что делать в этой ситуации, чтобы избежать серьезных последствий после встречи с агрессивно настроенным животным.

Главное - не испугаться и не побежать. Хотя именно эта мысль первой приходит в голову. Бежать бесполезно, собака бегает в пять раз быстрее человека. Исключение: если есть возможность быстро добежать до места, где вы гарантированно окажетесь вне досягаемости собаки: быстро залезть на ветвистое дерево, забраться по вертикальной лестнице, укрыться в подъезде или по пояс войти в воду (в воде собака, как правило, сама беззащитна).

Если же спрятаться не получается, приготовьтесь защищаться. Оцените обстановку, по возможности прикройтесь: прислонитесь спиной к забору, стене, дереву. Это поможет вам устоять на месте и защитит от нападения сзади. Выставите вперед сумку, зонт, свернутую одежду. Собака инстинктивно вцепится в этот предмет, а вы в это время сможете нанести ей удар ногой.

Импровизируйте! Подумайте, что можно использовать в качестве оружия. Используйте для защиты все, что есть под рукой. Внезапно раскрытый зонт, пламя зажигалки может отвлечь и испугать собаку. Кидайте в пса камни или землю, засовывайте животному в пасть палку, сумку или даже свою руку, обмотанную слоем одежды. И главное! Не бойтесь шуметь, кричите, свистите, зовите на помощь, одни вы с собакой долго не продержитесь.

Все эти методы хороши в теории. Конечно же, лучше никогда не испытывать их на практике. В любом случае не лишним будет знать, что наиболее уязвимые места у животного - это ребра, кончик носа, переносица, глаза, затылочная часть и суставы лап.

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
444   6   0   0
Блоги
offline
418   6   0   0

Лицо России на конкурсе "Мисс мира - 2014"

user posted image

Студентка РУДН Анастасия Костенко, которая является обладательницей титула "вице-мисс Россия - 2014", представит Россию на конкурсе красоты "Мисс мира - 2014". Финал конкурса пройдет в Лондоне 14 декабря.

Костенко родилась в марте 1994 года в городе Сальск Ростовской области. Она окончила Ростовский колледж искусств по специальности "Искусство балета". В настоящее время учится на факультете журналистики РУДН.

Читать все комментарии (6)