Блоги
offline
1078   18   0   0
Блоги
offline
866   9   0   0
Блоги
offline
703   9   0   0

Заброшенное кладбище мотоциклов

метки: фото
Почти 50 лет Уолтер Коль, мотоэнтузиаст из небольшого городка Локпорт, что находится на севере штата Нью-Йорк, занимался бизнесом по купле-продажи запчастей для старых мотоциклов. Он скупал по всей стране мотоциклы, двигатели, рамы, глушители, колеса и все, что имело отношение к мотоциклам и было пригодно для последующей перепродажи. Судя по всему, покупал он больше, чем продавал, так как за годы работы запчастей у него их скопилось так много, что в в какой-то момент ему пришлось купить большое производственное здание, чтобы забить скупленным мотожелезом все пространство на двух этажах.
В 90-х Уолтеру стукнул восьмой десяток, он больше уже не мог заниматься своим любимым делом и продал здание вместе со всем содержимым другому мотоэнтузиасту по имени Фрэнк. Тот продолжил бизнес, но к 2010 году здание стало приходить в негодность и разрушаться. Денег на дорогостоящий ремонт у Фрэнка не было. После того, как обрушилась часть крыши, городские власти запретили доступ в помещения, а после и вовсе решили забрать здание себе вместе со всем содержимым по причине не уплаты налога на недвижимость. Последовало суд, который Фрэнк выиграл и ему дали месяц на вывоз всего имущества. Он распродал и забрал из здания все, что смог, но запчастей было так много что их попросту некуда было девать и многое пришлось оставить гнить внутри. Когда выделенный судом месяц кончился, то здание перешло в собственность города, те закрыли двери и повесили на них замок, а о мотоциклах внутри просто забыли. Никому не нужное и заброшенное здание продолжило разрушаться. Из дыр в крыше текла вода, от чего начали гнить межэтажные перекрытия. В какой-то момент часть пола второго этажа вместе с мотоциклами обрушилась и завалила проход. В таком виде здание простояло до лета 2013 года, а его единственными посетителями были крысы, птицы и любители заброшенных мест.
user posted image


Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
640   9   0   0
Блоги
offline
634   12   0   0
Блоги
offline
671   8   0   0

Замурованный на 27 лет

В 1953 году компания Шевроле представляет совершенно новую модель Корвет — двухдверное купе с кузовом из стеклопластика, смонтированным на трубчатой раме. Автомобиль оснащен рядным шестицилиндровым мотором объёмом 3.8 литра мощностью 152 л. с. и двухступенчатой автоматической коробкой передач. В первый год было построено всего 300 экземпляров. Все автомобили окрашивались в белый цвет, а сборка велась вручную. Только на следующий год запустили конвейер.
В 1954 году житель штата Мэн Ричард Сэмсон, приобрел себе Шевроле Корвет из той первой партии и спустя 5 лет, проехав на нем всего 2 331 милю, он решил надежно замуровать автомобиль на последующий 41 год. Для этого он пригнал машину на площадку, где шло строительство его нового магазина спортивных товаров, заехал в подвал и велел строителям построить вокруг машины кирпичную стену без отверстий и дверей. По его распоряжению оставили только небольшое окно шириной 10 см, через которое можно было следить за состоянием автомобиля. Корвет был подготовлен к консервации: двигатель обработали специальной смазкой, налили полный бак бензина, поставили кузов на специальные подставки, чтобы колеса не касались земли, а салон обработан противомольным составом. Внутри получившегося саркофага установили две лампы, а рядом с окном был смонтирован выключатель. Со временем одна перегорела и чтобы ее заменить надо было вскрывать помещение. Поэтому спустя много лет, только в мутном свете второй можно было увидеть покрытый паутиной и толстым слоем пыли некогда белоснежный Корвет. По распоряжению и завещанию Сэмсона машину не должны были трогать до 2000 года. После Корвет должен был достаться наследникам Сэмсона, которые могли бы продать автомобиль с большой выгодой. Собственно в этом и состояла идея консервации.


В 1969 году Ричард Сэмсон умер и про его экстравагантный поступок и машину подзабыли. В 1976 году в редакцию одного из автомобильных журналов поступило письмо из соседнего с магазином городка, в котором рассказывалось о замурованном в подвале Корвете. Несмотря на то, что все описанное звучало довольно неправдоподобно, после телефонного звонка в магазин история подтвердилась. Журнал послал фотографа и несмотря на то, что никому из посторонних автомобиль не показывали, тот каким-то образом сумел договориться с менеджером магазина, спуститься в подвал и сделать пару снимков через грязное стекло.
Внутри небольшого помещения действительно стоял Корвет 1953 года выпуска.Было видно, что кое-где начало идти пузырями лакокрасочное покрытие кузова, но хром по прежнему был в великолепном состоянии без единого пятна ржавчины.
Прошло еще 10 лет и в 1986 году наследники Сэмсона (жена, сын и дочь) решают продать магазин и начинают думать, что делать с замурованным Корветом. В результате они договариваются, что жена и сын передают свои доли в Корвете дочери, а та принимает решение извлечь автомобиль из под земли. Пол года у нее уходит на тяжбу с новыми владельцами здания, которые не хотят отдавать Корвет ссылаясь на то,что купили здание со всем содержимым, но суд принимает решение в пользу дочери и наконец бригада рабочих ломает стену и вытаскивает машину на поверхность. От времени краска пожелтела и покрылась небольшими пузырями, салон и крыша находятся в довольно приличном состоянии, а шины держат воздух. Синтия решает не продавать автомобиль а оставить его себе в память об отце. Изначально она планировала поместить Корвет в арендованное хранилище, но потом передумала и принимает решение перевезти и установить Корвет в ...гостиной собственного дома во Флориде.
Спустя еще 10 лет она продает его компании, которая занимается реставрацией Корветов. Все это время машина простояла в гостиной и находится точно в таком же состоянии, как и в день, когда ее извлекли из саркофага. Новые владельцы решают не трогать автомобиль, оставив его в оригинальной кондиции и назвав "самым старым не реставрированным Корветом с самым маленьким пробегом в мире".
Проходит еще 18 лет и в январе 2014 года машину выставляют на аукцион, где она была продана за 80 000 долларов. Что будет делать новый владелец пока неизвестно. Будем надеяться, что тоже замурует еще лет на 40 :) Тогда у этой истории будет достойное продолжение.user posted image


Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
781   13   0   0
Блоги
offline
620   6   0   0

ГАЗ-61-417 (1941 г.)

Лёгкий артиллерийский тягач 4×4, в 1941-м построено 36 автомобилей, укомплектованных 57-миллиметровыми противотанковыми пушками.user posted image

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
929   15   0   0
Блоги
offline
673   6   0   0

«Бьюик»-«Уайлдкэт»

метки: Картинки
Имя это означает «дикий кот», и принадлежало оно первоначально — еще в пятидесятых годах — трем «дримкарам», экспериментальным прототипам, которые отделение «Бьюик» экспонировало на выставках «Моторама». Затем такое же наименование носил шестилитровый бьюиковский двигатель V-8 (от 250 до 325 л.с., в зависимости от типа карбюратора). На серийную машину оно попало в сезоне 1962 года, в рамках программы подготовки «спортивных» модификаций на базе нового «полноразмерного» кузова так называемого «типа Б» для разных отделений корпорации «Дженерал Моторс». Одновременно дебютировали такие модели, как «Олдсмобил Старфайр» и «Понтиак Гран-При». Все три машины имели закрытый двухдверный кузов без средних стоек, специфически «кабриолетные» очертания крыши (которая при этом еще и была обита материалом, имитирующим ткань, — словно бы это и в самом деле был складной верх в поднятом состоянии), более мощный двигатель, относительно более жесткую подвеску и трансмиссионный селектор, смонтированный на консоли между раздельными передними сиденьями. В передней части упомянутой консоли был, кроме того, установлен тахометр. Все это вместе взятое представляло собой довольно-таки вялую попытку хоть что-то протовопоставить на рынке весьма успешному автомобилю «Крайслер 300» сходного класса и его менее известным аналогам от других крайслеровских подразделений. В конечном счете «Бьюик Уайлдкэт» вытеснил собой серию «Инвикта», — получив соответственно модели с четырьмя дверями и с открытым верхом, — а свое место «спортивной модели» переуступил появившейся на рынке спустя год после него совершенно новой модели «Ривьера». «Олдсмобил Старфайр» сошел со сцены после 1966 г., не в силах конкурировать с экзотическим переднеприводным автомобилем «Торонадо» этого же отделения, — и лишь модель «Понтиак Гран-При» существует по сей день, хотя и в сильно измененном виде.user posted image

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
921   11   0   0
Блоги
offline
807   7   0   0

МЕРСЕДЕС-БЕНЦ SSK 1931

метки: Картинки
Даймлер-Бенц, Штутгарт-Унтертюркхайм, Германия. Фирма "Даймлер" уже в 1921 году была представлена на Берлинской автомооильной выставке своей первой моделью, оснащенной компрессором. Компрессор "Рутс" приводился в движение специальной муфтой при резком нажатии педали акселератора до упора. Автомобиль достигал максимальной скорости 136 км/ч. В 1929 году на рынке появился тип SSK (Super Sport Kupz — Супер Спорт Короткий). Его ходовая часть была укорочена до 2930 мм. В то время серийные автомобили могли использоваться и в соревнованиях "Гран-При". Среди них тип SSK начинал свою серию успехов в гонках. Двигатель объемом 7065 см3 имел мощность 180 л.с. (133 кВт) при 2900 об/мин, соответственно с компрессором 250 л.с. (184 кВт) при 3300 об/мин. Автомобиль достигал за счет коробки передач скорости 200 км/ч. Ходовая часть для дорожной и гоночной версий комплектовалась различными типами кузовов, исполненных в видах "родстер" и "кабриолет". Гоночные версии требовали, чтобы их масса была как можно более низкой, ввиду чего и возникла облегченная версия "Мерседеса" - тип SSKL (Супер Спорт Короткий, Легкий). Проще всего было снизить массу ходовой части за счет отверстий в раме. По расположению отверстий и их исполнению судят об оригинальности и подлинности типа SSKL, поскольку машин типа SSK и SSKL было изготовлено всего 42 экземпляра. В 1930 году Ганс Нибель, создатель этих успешных моделей, употребив вновь компрессор, повысил их мощность до 300 л.с. (220 кВт) при 3400 об/мин.user posted image

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
819   7   0   0

ГАЗ-А-Аэро (1934 г.)

ГАЗ-А-Аэро (1934 г.) Существовал в единственном экземпляре
Автомобиль создан на шасси ГАЗ-А А.И.Никитиным, как результат его работы «Исследования обтекаемости автомобиля».
Кузов ГАЗ-А-АЭРО имел деревянный каркас и металлическую обшивку, фары наполовину утапливались в кузов, а задние колеса закрывались обтекателями. Для улучшения аэродинамики автомобиль лишили привычных для 1930-х подножек, бамперов и закрепленной снаружи запаски. На машине стоял форсированный двигатель, разгонявший машину до 106 км/ч.user posted image

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
747   10   0   0

КВИЛТ В СПАЛЬНЕ

метки: фигня.
Помните, как некоторые на пресловутом Западе с издёвкой обсуждали форму наших спортсменов и волонтёров. "Ха-ха, лоскутное одеяло. Дикари всегда любят всё пёстрое...", ну и так далее. Но, оказывается там у них это тоже модный трэнд, мать его это слово.user posted image


Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
504   5   0   0

Найдено необычное применение домашним кроликам

user posted image

Японцы, как, собственно говоря, и другие азиаты, отличаются имеют свой взгляд на этот мир, и дело вовсе не в разрезе глаз. Вот уже на протяжении многих лет японцы не перестают удивлять и шокировать население Земли, слава Богу, в этот раз они придумали нечто практически безобидное. В Японии появилась новая модная тенденция по использованию домашних кроликов в качестве держателя для смартфона, оно и понятно, гораздо приятнее держать в руках нечто теплое и пушистое, нежели обычный кусок пластика.

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
1041   7   0   0
Блоги
offline
561   7   0   0

Самый необычный интерьер общепита

user posted image

Самой важной составляющей любого бара или ресторана является хорошая кухня и приветливый персонал, но также немаловажную роль в выборе места для обеда играет внешний вид заведения. Впечатляющий или просто приятный глазу дизайн интерьера может как привлечь, так и отпугнуть потенциальных посетителей поэтому владельцы баров и ресторанов как никто другой должны быть заинтересованы в его оригинальном оформлении. В продолжение статьи вы найдёте одни из самых эффектных баров, кафе и ресторанов, интерьер которых поразит ваше воображение.


Бар при музее “Чужих” в Грюйере, Швейцария (3 фото)

Кафе “Truth”, Кейптаун, Южная Африка (3)

Ресторан “Jane”, построенный в отреставрированной церкви, Антверпен, Бельгия (2)

Бар велосипедов, Бухарест, Румыния (2)

Кафе “Logomo”, Турку, Финляндия (2)

Бистро “Joben”, Клуж-Напока, Румыния (3)

Ресторан "What Happens When", Нью-Йорк, США (2)

Кафе “Ki”, Токио, Япония (2)

Ресторан “Ammo”, Гонконг, Китай (2)

Ресторан “Bangalore Express”, Лондон, Британия (2)

Ресторан “Le Pain Frances”, Гетеборг, Швеция (2)

Бар в Стокгольме, Швеция (2)

“Электрический бар”, Париж, Франция (2)

Ресторан “Auriga”, Мумбаи, Индия (2)

Бар "Blue Frog", Мумбаи, Индия (2)

“Шоколадный бар”, Ополе, Польша (2)

Ресторан “Pakta”, Барселона, Испания (2)

Кафе “Rocambolesc”, Жирона, Испания (2)

Бар “Ozone”, Гонконг, Китай (2)

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
1229   9   0   0

Пожалуйста, заботься обо мне!

- Пожалуйста, заботься обо мне!
Я вырвалась из замкнутого круга,
В тебе найдя любовника, и друга,
И принца на серебряном коне…

Я вырвалась из круга "я-сама".
Я самоутвердилась. Я устала.
Возьми меня на ручки с пьедестала
Гордыни, честолюбия, ума…

Я самоотвердела. Я тверда.
На мне не остается ран от терний.
А я хочу быть мягкой, и вечерней
Я женщина. Я самка. Я — вода.

Я слабая. Не баба. Мне слабо:
Коня, и шпалы веером, и в избу,
И если в доме мышь — то будет визгу,
И я не претендую на любовь —

Я слабости минуточку хочу.
Я девочка. Я жалуюсь. Я плачу.
Лежу в постели, свернута в калачик —
И таять, как Снегурочка, учусь.

Я сдам свои права, с таким трудом
Добытые. Ты прав и ты по праву
На всех моих врагов найдешь управу
И всех моих друзей запустишь в дом.

Ты добрый. Ты высокий. Ты — плечо.
Ты два плеча, и твой спокойный запах
Уткнуться и не думать ни о чем,
Уснуть в твоих больших мохнатых лапах..

Ты сильный, но о каменной стене
Не тщусь — наелась. Хватит. Не желаю.
Любить не обязую. Умоляю:
Пожалуйста, заботься обо мне!


Марина Цветаева


user posted image

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
615   9   0   0

Вы думали они выше?

user posted image

Обычно когда мы видим звёзд Голливуда на экранах телевизоров или рассматриваем их фотографии в интернете, то порой испытываем трудности в определении их роста. Но, тем не менее, по каким-то непонятным причинам мы предполагаем, что их рост является высоким или по крайне мере не ниже среднего и уж точно не догадываемся, что в Голливуде есть кто-то ниже низкорослого Тома Круза. Представляем вашему вниманию 35 знаменитостей Голливуда, небольшой рост которых вас неслабо удивит.


Риз Уизерспун - 1,65 см

Сальма Хайек - 1,58 см

Келли Кларксон - 1,6 см

Натали Портман - 1,6 см

Сёстры Олсен - 1, 52 см

Скарлетт Йоханссон - 1, 6 см

Ким Кардашян - 1, 6 см

Ванесса Хадженс - 1,55 см

Дэниел Рэдклифф - 1,67 см

Кристен Белл - 1,55 см

Мила Кунис - 1,6 см

Принц - 1,57 см

Хиллари Дафф - 1,57 см

Николь Ричи - 1,52 см

Кристина Агилера - 1,54 см

Кристина Риччи - 1,53 см

Дженнифер Лав Хьюитт - 1,57 см

Элайджа Вуд - 1,67 см

Люси Лью - 1,6 см

Кармен Электра - 1,53 см

Анна Кендрик - 1,53 см

Шакира - 1,5 см

Джек Блэк - 1,68

Кайли Миноуг - 1,54

Майкл Джей Фокс - 1,63 см

Сильвестр Сталлоне - 1,7 см

Джери Холлиуэлл - 1,5 см

Ева Лонгория - 1,58 см

Роберт Дауни младший - 1,72 см

Том Круз - 1,7 см

Никки Минаж - 1,58 см

Марк Уолберг - 1,7 см

Дастин Хоффман - 1,65 см

Джессика Симпсон - 1,6 см

Леди Гага - 1,55 см

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
489   2   0   0