Блоги
offline
833   13   1   1
Блоги
offline
840   13   0   0
Блоги
offline
682   12   0   0
Блоги
offline
661   14   0   0
Блоги
offline
720   8   0   0
Блоги
offline
595   12   0   0
Блоги
offline
645   6   0   0
Блоги
offline
685   11   0   0
Блоги
offline
607   9   0   0
Блоги
offline
563   7   0   0

Одна лошадиная сила

метки: фото
Прикольное средство передвижения в одну лошадиную силу.
Хотя, здесь все немного по-другому...На этой повозке по городу не катаются.
Это мобильный загон, тренировочная повозка для лошадей или верблюдов.
Что там такое тренируют-оттачивают - не очень понятно, но выглядит все забавно.user posted image


Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
538   8   0   0
Блоги
offline
772   7   0   0
Блоги
offline
604   6   0   0

Гусары денег не берут

метки: фигня.
От автора: Надо было одного человека из бара домой отвезти. Подъехал ко входу, жду. Выходит девушка, садится ко мне в машину. Но поскольку я ждал вовсе не её, то сначала подумал, что она с тем человеком, которого я жду. А она невозмутимо посмотрела на меня и сказала: "Ну чего стоим? Поехали!". Я быстро сообразил, что прилично выпившая девушка просто перепутала меня с таксистом. Настроение было хорошее и я решил сразу не обламывать её, а немного поприкалываться.

- Куда едем?
- Улица Ленина, дом 45.
- Поесть дома что-нибудь есть?
- Что?
- Еда есть какая-нибудь?
- Есть. А почему вас это интересует?
- Проголодался, есть хочу.
- Что?
- Голодный я очень
- А мне то что? Я вас кормить не собираюсь.
- Ну тогда я никуда не поеду.
- Это ещё почему?!
- Моя религия запрещает мне брать с людей деньги, я работаю за еду.
- Какая ещё религия?! Ни разу не видела такого наглого таксиста! Я буду жаловаться!

- Кому?
- Вашему начальству
- Да пожалуйста. Можете прямо щас позвонить. Телефон дать?
- А вот и позвоню! Давайте телефон!

Диктую свой номер. Девушка начинает нервно тыкать в телефон, а я, еле сдерживая смех, отключаю на своей мобиле звук, чтобы не спалиться раньше времени.

- Никто не берёт трубку!
- А вы подождите подольше
- Это вы ждите, а я ждать не буду!

Девушка выпрыгивает из машины, громко хлопая дверью. Я решаю, что если прикалываться, то уж по-полной, захожу в "Неотвеченные" и набираю её номер.

- Алё. Машинку вызывали?
- Да
- Выходите. Машинка подъехала.
- Я уже вышла, но ваш водитель хам! Пришлите нормального водителя!
- Вам прислали отличного водителя, просто дайте ему что-нибудь поесть.
- Что?
- Накормите его ужином, ну или мороженку хотябы купите.
- Что за чушь вы говорите?
- Это не чушь! Этот человек не берёт денег, он работает за еду.
- Я не собираюсь его кормить!
- Ну в крайнем случае можете ему машину заправить. Объясните ему, что бензин - это еда для его машины.
- Да вы похоже все там за еду работаете!
- А как вы догадались?
- Никак! Я буду жаловаться!

Девушка бросает трубку. Но на этом история не заканчивается. Через пару минут она перезванивает.

- Алё. Такси?
- Да
- С кем я говорю? Мне нужен кто-нибудь из начальства.
- Вы говорите с директором, я вас слушаю.
- Ваши сотрудники ужасные хамы, я намерена подать на вас в суд!
- Да вы что?! Расскажите подробнее, что случилось?
- Ничего не буду рассказывать. Встретимся в суде. Как называется ваше такси?
- "Гусары"
- Не поняла.
- Наше такси называется "Гусары". Помните наверное такую фразу из старого анекдота: "Гусары денег не берут"? Вот и мы денег не берём, работаем за еду.
- Всё! Моему терпению пришёл предел! Я точно подам в суд!
- Подавайте, но учтите, что если суд выиграем мы, то в качестве компенсации не потребуем денег. Вам придётся целый год по пятницам бесплатно кормить и поить весь наш дружный мужской коллектив в самых дорогих ресторанах города.

Когда я рассказал эту историю человеку, которого ждал, то он долго смеялся. А потом расспросил как выглядела девушка, попросил её номер и начал ей звонить.

- Алё. Девшка, машинку заказывали? ... Как не у нас? А у кого же? ... А машина какая? ... Вы наверное что-то путаете, это наша машинка. Ждите, щас приедет ... Ах вы уже едете? Ну тогда приятной поездочки ... Это вам спасибо, за то что пользуетесь услугами нашего такси. Только не забудьте покормить водителя! ... Леночка, не надо так кричать.
user posted image

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
578   7   0   0

ВАЗ: странички истории

метки: фигня.
2009: АвтоВАЗ станет мировым брендом в течение трех лет
Так сказал вице-премьер России и министр финансов Алексей Кудрин Он считает, что помощь в 25 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

2002: АвтоВАЗ станет конкурентноспсособным в течение трех лет
Так сказал премьер России Михаил Касьянов. Он считает, что помощь в 17.5 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

1999: АвтоВАЗ выпустит автомобиль на базе немецкого седана в течение двух лет.
Так сказал премьер Владимир Путин. Он считает, что помощь в размере 13 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

1996: АвтоВАЗ выпустит седан для чиновников и народный автомобиль для горожан и сельчан.
Так сказал глава правительства России Виктор Черномырдин. Он считает, что помощь в размере 15 трлн. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.
user posted image

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
525   6   0   0
Блоги
offline
849   6   0   0

Гном 1970 год.


В СССР на машину надо было копить всю жизнь, да еще и в очереди на нее стоять лет восемь. Но наш русский мужик так просто не сдавался - люди делали машину себе сами. Не все конечно. user posted image

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
787   7   0   0

Каждая женщина

Каждая женщина - это событие,
Вечная тайна и счастье открытия,
Лето и осень, зима и весна.
Женщина миру в награду дана.

Каждая женщина - это явление,
Жизни бушующей благословение,
Связь поколений во все времена.
Женщина миру в награду дана.

Каждая женщина - это призвание,
Радость и горе, любовь и страдание,
Свет, пробуждающий звёзды от сна.
Женщина миру в награду дана.

Каждая женщина - это горение,
Неповторяемость и повторение,
Песней звучащая в сердце струна.
Женщина миру в награду дана.

Женщина спит и во сне улыбается.
Этой улыбкой земля наполняется,
Смысл придавая течению лет.
Каждая женщина - чей-то рассвет

Николай 19 октября 2014

Украина, Луганск (с)



user posted image

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
752   7   0   0
Блоги
offline
916   4   0   0

Виртуальные романы, Виртуальная любовь,

Виртуальные романы,
Виртуальная любовь,
Увлеченья и обманы
Беспокоят нашу кровь.
Спутав сети Купидона
С зоной сети Интернет,
«Белоснежка» ищет «Гнома»,
Пишет письма, ждет ответ.
«Грэи» ждут своих «Ассолей»,
«Герда» — «Кая», «Принца» — «Лис»,
Долбим ночью до мозолей,
Ожидая свой сюрприз…
Заполняя бланк анкеты,
Приукрасив внешний вид,
Размещаем мы портреты
И тревожим алфавит.
Я - такой-то…
Я - такая…
Рост и вес,
Цвет глаз — такой,
Нам нужна любовь земная,
Ищем верность и покой.
Нужен друг…
Нужна подруга…
Нам общенья не хватает…
Одиночество, как мука.
Равнодушие пугает…
Зацепило, завертело,
Где-то екнуло, забилось,
Поглотило нас всецело,
Намечталось, полюбилось…
И реальный мир не нужен,
Только НИКи, только миф!
Мотыльком над свечкой кружим,
Душу всю разбередив.
«Может, встретимся реально?», —
Робко так, издалека…
Очень редко идеально
Подбирая двойника…
Обижаемся конкретно,
Издеваемся, хамим…
Все равно все «интернетно»!
«Шут» и «Клоун», «Кукла», «Мим»…
Больно, горько, интересно,
Удивительно, смешно,
Восхитительно, чудесно —
С облаков упасть на дно…
Попадаем в черный список,
Удаляем все контакты,
Тайны наших переписок
Оголяем правду, факты…
«Ты ж писала!»…
«Ой, забыла!»,
«Ты тогда вот так сказал…»
А потом свеча остыла,
И «любви» прошел накал…
Тот дурак, как оказалось,
Этот вовсе идиот…
«И зачем я с ним связалась?»…
Та не эта, тот не тот…
Виртуальные романы,
Виртуальный Интернет
Увлечения, обманы…
Правды мало, счастья нет!


Николай, Луганск (с)


user posted image

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
701   8   0   0