Блоги
offline
760   12   0   0
Блоги
offline
569   8   0   0

Зачем нужен Ламборджини?

метки: фото
Что только не увидишь в Майами...
Недавно под прицелы фотографов попал суперкар Lamborghini Gallardo с эксклюзивным... мотоциклетным прицепом. Прицеп предназначен для перевозки чоппера кастомизированного под старшего брата Ламбо: кроме цвета мотоцикл снабжен знаменитыми шильдиками Lamborghini на бензобаке и сидении.
user posted image


Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
664   13   0   0
Блоги
offline
619   11   0   0

Оригинал

метки: фигня.
От автора: Поломался мой китайский автомобиль, а именно тросик коробки передач. Приезжаю в сервис - машинка-то гарантийная. В сервисе меня радуют известием, что тросиков, мол, на складе нет, надо ждать 3 месяца. Что же это, 3 месяца без машинки, так не пойдет! Напрягаю интернет и через 3 дня нахожу нужную детальку, как мне сказали, что в Москве на тот момент она присутствовала в единственном экземпляре. Договорился с продавцами, зарезервировал, приехал на следующий день за час до открытия, дабы не перехватили конкуренты.

Магазин открывается, я вламываюсь:
- Мне... вы... тут... должны... были оставить, зарезервировать...
- Не волнуйтесь, оставили. Вот ваш тросик. Полторы тысячи рублев.
Стою как завороженный, верчу тросик в руках и глупо улыбаюсь. Даже продавцы от умиления чуть не расплакались. И вдруг вспоминаю, что мастер в сервисе очень строго так сказал: - Предупреждаю, машина гарантийная и если сами будете покупать запчасть, смотрите, чтобы был оригинал, иначе ставить не будем!
- А это оригинал? - требовательно спрашиваю я.

И вдруг продавцы в отделе начинают просто ржать, по-другому не скажешь. Я опешил, не знаю что делать.
Первый, который пришел в себя, сквозь слезы бормочет:
- Интересно, а кто на китайские машины неоригинальные запчасти клепает - немцы что ли?...
user posted image

Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
486   9   0   0

Законы дорожного толковища

метки: фигня.
Знаете как бы выглядели правила дорожного движения на старославянском языке? Примерно так... Читатйте!

• Кто ползумши вяло во левой колее, во мобилу глаголяши, на всяко ближнего глубоко положимши, тот есмь изверзждень блудливый и надобно е санями бульдозерными потолкати, да в канаву голимую бросати. Пущай в той канаве и глаголит, бес окаянный.
• Якоже кто на парковище супротив сваго места стоямши или два места занимамши яко дщерь беловолосая неразумная, по тому надобно катком проехати, да во лепешку раскатати, дабы мало места занимати буде.
• Аще кто ины полозья подрезамши, тому всяко зверско глумление учинити, на кол сажати, на кострище сжигати, полозья вставляти, четвертовати, рыло некошерно разукраси. Аще и се не споможе, то слово оному срамное изречи, животиной рогатой обозвати и перст серединный показати.
• Аще кто зело близко позади подъезжаючи, мигалом мигамши, да в гудело гудемши, бо невтерпеж ины же крутымя возомнимши, тот суть блудень диавольски и того с седалища стаскивати, ногами побивати, да мигало з гуделом во срам затолкати. Пущай оно там и гудити.
• Кто зимою сугробы з полозьев не расчищамши, якодже оне грохнути на полозья позадние глыбою оледенелой, того самого во сугробе обваляти, во проруби окунути, к полозьям стропами привязати, да катати лихо по деревням и селам, пока стыд оного не застудити.
• Кто во полозьях едя, из колеи во колею мотаючи, да тормозимши, заторище зело множественное сотворяючи, тому каменьем трипудовым во оконце запустити, да на челе слово лихое гвоздищем остроконцым нацарапати, старому на посрамление да малому во лепость.
• Аще дщерь умом скудная в полозьях еде, уста малюючи, очи штукатуриши, беленья мазамши, то надобно дщерь оную за космы черны оттаскати, за груди белы доброродны похватати, да в беленьях вымазати. Боле не надо, бо придет муж ейный и покалечит.
• А аще каков антихристь поворотит направо или налево, огнище поворотное не зажемши, того злодея огнищем сим и пожечи, зеньки окоянные повыкалывати, руки-ноги диаволу пообрывати, сани поломати, да чудище поганое гаишное на него насылати. Пущай пешим ходит, супостат, да законы дорожного толковища учити.
user posted image

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
705   10   0   0

Улей в машине

метки: фото
Если у вас давно простаивает машина..
Будьте поаккуратней с ней, всякое внутрях может поселиться.
Как, например, пчелы в этой старой тачке.
В Америке реставрировать ее собрались.
Начали вскрывать и...
user posted image


Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
925   10   0   0
Блоги
offline
798   10   0   0
Блоги
offline
582   6   0   0
Блоги
offline
536   6   0   0
Блоги
offline
871   11   0   0
Блоги
offline
762   8   0   0

Советское автомобилестроение 1971 г

метки: марки
1971 Май. Советское автомобилестроение.

Марки каждого номинала печатались на листах с обратным расположением рисунков по отношению к друг другу, образуя в парах тет-беш. ( данные: «Каталог почтовых марок СССР» 1918-1974 гг. редакция М. Е. Гинзбург, М. И. Спивак )

Рисунки Н. Шевцова ,печать глубокая, рамочная зубцовка.

1) 3998 2коп. — Грузовой автомобиль ГАЗ-66 — коричневая, серая, жёлтая. Тираж 5,5 млн. шт.
2) 3999 3коп. — Грузовой самосвал БЕЛАЗ-540 — оранжевая, серо-лиловая, голубая. Тираж 5,5 млн. шт.
3) 4000 4коп. — Легковой автомобиль «Москвич-412″ — сине-фиолетовая, сине-серая, светло-лиловая.Тираж 5 млн. шт.
4) 4001 4коп. — Легковой автомобиль «Запорожец» ЗАЗ-968 — зелёная, чёрно-коричневая, бледно-жёлтая.Тираж 5 млн. шт.
5) 4002 10коп. — Легковой автомобиль «Волга» ГАЗ-24 — тёмно-красная, тёмно-серая, лиловая.Тираж 4 млн. шт.user posted image


Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
960   12   0   0
Блоги
offline
973   9   0   0
Блоги
offline
874   9   0   0

Старая пластинка.

метки: фигня.




Когда в детстве запиливал "Мексико" на маленькой мелодиевской пластинке с надписью "ПЕВЦЫ ЛЕСА ХАМФРИ", на полном серьезе думал, что название группы говорит о том, что все эти люди - они из леса. Из леса под названием Хамфри, ну типа Шервудского, Булонского и прочих. И только через четверть века узнал, что у этого парня пели весьма достойные вокалисты, а ля будущий фронтмен Юрай Хип или Лиз Митчелл, единственная кто в Бони М открывал рот под собственную фонограмму
Хорошая песенка, до сих пор ностальгия прет...:)user posted image

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
770   9   0   0

Теремок 1974

В СССР на машину надо было копить всю жизнь, да еще и в очереди на нее стоять лет восемь. Но наш русский мужик так просто не сдавался - люди делали машину себе сами. Не все конечно.

Ну кто-то делал прицепы для путешествий, почему бы и нет.user posted image


Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
612   7   0   0

ЗАЗ-970

ЗАЗ-970 – семейство малолитражных грузовых и пассажирских автомобилей на базе «Запорожца».
1-2) ЗАЗ-970Б – фургон грузоподъемностью 350 кг. Распашные двери находились и с правого и левого борта автомобиля.
3) ЗАЗ-970В «Целина»
4) ЗАЗ-970 – первый образец семейства, позже был переделан в автомобиль ЗАЗ-971.
5-7) ЗАЗ-970Гuser posted image


Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
1202   7   0   0
Блоги
offline
1024   8   0   0
Блоги
offline
790   11   0   0