Блоги
offline
719   2   0   0

Прошу, не усложняйте эту жизнь

Прошу, не усложняйте эту жизнь, Маэстро.
Возьмите скрипку, приласкайте гриф смычком.
В душе моей для Вашей музыки есть место.
Я на ладони вся, я не люблю тайком.

Я откровенна до душевного стриптиза.
Не прячьте взгляд Вам это, право, не идёт.
Я вас люблю!!! И от крестин моих до тризны,
Под Вашу скрипку, верю я, мне повезёт.

Стаккато, скерцо, Боже мой, не в этом дело.
Мажор, минор мне, право слово, наплевать.
Вы, словно, скрипку обнимите моё тело.
И я, как музыка, Вам не смогу солгать.

Вы гениальны, поцелованы Вы Богом!
Я в простоте своей Вам вряд ли подойду.
Но если в жизни вдруг Вам станет одиноко.
Вглядитесь в зал, я как всегда в седьмом ряду…

Гатилова Наталия


user posted image

Читать все комментарии (2)

Блоги
offline
804   18   0   0
Блоги
offline
665   12   0   0
Блоги
offline
748   17   0   0
Блоги
offline
755   7   0   0
Блоги
offline
589   14   0   0

Все последние...

метки: фигня.
От автора: На днях знакомый побывал в ГАИ по причине ДТП. Заходит в помещение и видит скопление народа перед дверью в нужный кабинет. Естественно задает вопрос:
- Кто последний?
Ответ стандартный:
- Все последние!
Ну он, понятно, улыбнулся для вежливости и попытался уточнить:
- Понятно, что все последние. Но в кабинет-то по одному вызывают. Так что давайте все же определимся с последним.
- Это вас по одному вызывают. - Грустно так говорят. - А у нас ДТП на 8 машин.user posted image

Читать все комментарии (14)

Блоги
offline
989   8   0   0

Петарды и фейерверки в продольном сечении

Эти снимки, сделанные фотографом из Сиэтла Эндрю Уэйтсом, будут интересны всем любознательным и обладателям пытливого ума.





user posted image


Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
720   7   0   0

Прикольная шапка

Вязание спицами и крючком уже давно не являются любимым хобби одной лишь вашей бабушки. Это простое мастерство можно использовать для создания креативных, забавных и, главное, тёплых зимних шапок.


user posted image

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
534   9   0   0
Блоги
offline
1008   8   0   0

Топ-25 интересных фактов про пиво вас опьянят

Пиво является самым широко потребляемым алкогольным напитком в мире, и третьим самым популярным напитком в целом (после воды и чая). Люди во всем мире просто обожают пиво. Среднестатистический американец употребляет 87 литров этого напитка в год. Но знаете ли вы, какая страна обладает самым высоким уровнем потребления пива на душу населения? Или какое пиво является самым крепким в мире? Чтобы это выяснить, ознакомьтесь с этими двадцатью пятью малоизвестными фактами про пиво.


Амстердам платит алкоголикам пивом. За очистку городских улиц местные алкоголики получают 10 евро, полпачки табака для самокруток и 5 банок пива в качестве оплаты от финансируемой правительством организации.

Стивен Петросино (Steven Petrosino) из Нью-Камберленд, штат Пенсильвания проглотил 1 литр пива за поразительные 1,3 секунды в 1977 году, что сделало его Чемпионом Мира по глотанию Пива, согласно Книге мировых рекордов Гиннесса.

Пиво является одним из старейших в мире приготовленных напитков, возможно, датируется началом эпохи неолита или 9500 годом до нашей эры

В 1814 году почти 1514 кубических метров пива затопили несколько улиц в Лондоне после того. как огромный чан взорвался в приходе Сент Жиля (St Giles).


Самым крепким в мире пивом является «Змеиный Яд» (Snake Venom) от компании «Brewmeister». В то время как обычное пиво, как правило, содержит порядка 5 процентов объёмной доли спирта, шотландский убийца содержит сжигающие желудок 67,5 процентов.

Стэнфордские исследователи обнаружили, что пивные пузырьки создают цикл бросающий вызов гравитации. Пузырьки направляются в центр, где сопротивление трения от стекла меньше, и путешествуют вниз на внешнюю сторону, когда верхняя часть становится переполненной.


Древние египтяне строили пирамиды подшофе. По словам Патрика Макговерна (Patrick McGovern), археолога из Пенсильванского университета (University of Pennsylvania), работники Гизы получали около четырёх литров пива в день.


Пиво препятствует образованию камней в почках. Исследование, опубликованное в Американском Журнале Эпидемиологии (American Journal of Epidemiology) показало, что бутылка пива, употребляемая каждый день, снижает риск на 40 процентов.

Рекламе пива в США на самом деле не позволено показывать людей пьющих пиво. Это закон США, который гласит о том, что по телевидению нельзя показывать людей, употребляющих алкогольные напитки.


Из всех стран мира, в Чехии пиво пьют больше всего. С невероятным потреблением пива на душу населения равным почти 152 литрам в год, чехи находятся на самом верху мировой таблицы лиги по употреблению пива.

Самым дорогим пивом в мире является бельгийское пиво «Vielle Bon Secours». Одна бутылка стоит около 1000 долларов.


Эксперименты с пивом принимали различные формы. Джон Лаббок (John Lubbock), английский биолог 18-го века, изучал влияние пива на пьяных муравьях.

Древние вавилоняне настолько серьезно относились к пивоварению, что если кто-либо варил плохую партию, они топили его в ней в качестве наказания.

Ченосилликафобия (Cenosillicaphobia) является страхом перед пустым стаканом пива. Поистине, страшная фобия.

Первые профессиональные пивовары были исключительно женщинами называемыми Brewsters. Женщины должны были быть очень красивыми, чтобы смочь стать Brewsters

В любой момент времени 0,7 процентов мирового населения находится в состоянии алкогольного опьянения. Это означает 50 миллионов человек пьяны прямо сейчас. Пиво, очевидно, вносит в пьянство основной вклад.

Пенистая шапка является очень важной частью пива. Она образуется в результате сложной реакции углекислого газа и может многое сказать о качестве пива. Если шапка отсутствует, это может означать, что ваше пиво выдохлось и стало безвкусным.


У пива и марихуаны есть больше общего, чем вы думаете. Хмель для пива находится в той же семье цветущих растений, что и марихуана.

Пиво укрепляет кости. Оно богато кремнием, что увеличивает отложения кальция и минералов в костной ткани


user posted image


Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
571   7   0   0

Клятва Чайника

метки: фигня.
Я, вчерашний чайник, перед лицом своих товарищей, автолюбителей, вооружившись новеньким Водительским Удостоверением Категории В, на своде ПДД, со страховой компанией в сердце и бензином в крови, торжественно клянусь:

1. Соблюдать Правила Дорожного Движения. Хотя бы года два. Потом тоже.
2. Соблюдать Правило Трёх Дэ: Давать Дуракам Дорогу.
3. Не путать лево - право при указании поворота. Трудно, но буду постараться.
4. Не пытаться учить водителя, сидящего за рулём автомобиля, оборудованного знаком "Учебная езда". Потому что навидалась, пока сама училась.
5. Всегда пропускать пешеходов, особенно мам с колясками, даже если они только думают перейти дорогу. Даже если не на пешеходном переходе. Потому что навидалась, пока сама переходила.
6. Не бояться инспекторов ГИБДД. Они тоже люди, и у них 2 руки, 2 ноги и 1 голова. Чего их бояться, собственно.
7. Не психовать и не дёргаться, даже когда вокруг все психуют и дергаются.
8. Благодарить за помощь водителей других Транспортных Средств нажатием на кнопку аварийной сигнализации. Мне пустячок - а людям приятно.
9. На перекрёстках не бросать руль и не глохнуть. А если заглохла - не плакать.
10. Купить матюгальник и матюгать всех, кто не пропускает пешеходов, особенно мам с колясками.
11. Не подрезать и не учить. Хотя бы года два. Раньше, я думаю, и не получится.
12. Пропускать трамваи. Во-первых, потому что правильно, во-вторых, потому что они большие и железные.
13. Всегда пристёгиваться.
14. Не забывать сниматься со стояночного тормоза (ручника).
15. Не вестись на "Баба за рулем, что обезьяна с гранатой". Трудно, но буду постараться.
16. Налепить на машину знаки: 70, баба в шляпе, ребёнок с нами. На всякий случай.
17. Следить за знаками, разметкой, светофорами, регулировщиками, погодой, обочиной и ситуацией на дорогах.
18. Не орать "Ездю, как умею!" и "На себя посмотри, козёл!"
19. Следить за своей машиной. Не позволять разваливаться на части на дороге и заканчиваться бензину на той же дороге.
20. Создавать как можно меньше помех, шуму и суеты на дороге. Первое время будет трудно, но буду постараться.
21. Уважать своего брата автолюбителя, даже если он козёл и права купил.

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
754   4   0   0

Землю можно было бы заново заселить.....

Ниже представлены несколько интересных вещей, которые вы, возможно, не знали о вашем «другом» любимом занятии ... половом акте. Даже при том, что для оплодотворения яйцеклетки нужен только один сперматозоид, мужчины производят около 300 миллионов сперматозоидов на чайную ложку семени, так что в теории, можно повторно населить Землю до текущего уровня с помощью полстакана (24 чайных ложек) спермы. В зависимости от того, какому источнику информации вы доверяете, сперма обладает 5 - 20 калориями на чайную ложку и примерно таким же содержанием белка, как яичный белок (в случае, если вас это когда-либо интересовало). Сперма может путешествовать со скоростью приблизительно 18 сантиметров в час и может оставаться в живом состоянии в женской репродуктивной системе до 9 дней. Большинство женщин выделают лишь одно яйцо в месяц и, кстати говоря, яйцеклетка на самом деле является единственной отдельной человеческой клеткой, которая видна невооруженным глазом. В свое время, британские шпионы использовали сперму как почти неопределяемые невидимые чернила, но отказались от практики из-за запаха, который исходил от старых документов ...и теперь вы знаете это, даже если вы этого не желали...


http://www.bugaga.ru/interesting/114674606...l#ixzz3McPdyjp3]My Webpage[/URL]

user posted image

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
1327   5   0   0

Расставания могут быть опасными

На самом деле расставание является одной из самых болезненных вещей, которые человек может испытать психосоматически. Исследования показали, что эмоциональное переживание расставания может вызвать физические проявления, в том числе боли в области сердца, известные как «синдром разбитого сердца». Исследования также показали, что физическая и эмоциональная боль при расставании может быть несколько смягчена разглядыванием фотографии человека, с которым вы расстались. С другой стороны, магнитно-резонансные томографии людей, с которыми расстались их партнёры, показывают активность в той части мозга, которая испытывает и управляет гневом, а не тоской. На самом деле, по данным одного исследования, 40-70 процентов убитых женщин, были убиты своими супругами или партнёрами, потому что потеря любви делает вас более сумасшедшим, чем её нахождение.

My Webpage

user posted image

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
1126   6   0   0

Яценюку предложили поменять «Мерседес» на осла

Депутаты Верховной Рады советуют Яценюку пересесть на более дешевый транспорт. По их мнению, покупка дорогостоящего служебного авто за счет государства – плевок в душу украинцам.
Депутаты Верховной Рады считают, что Яценюку нужно пересесть на осла со своего “Мерседеса”. Конкретно такой способ передвижения предложил Сергей Каплин, он уверен, что покупка дорогостоящего служебного транспорта – это плевок в душу украинскому народу. Только одно колесо от “Мерседеса” Яценюка стоит 42 тысячи гривен, отмечает Каплин. И все это покупается за средства государства, при этом большей части украинцев не хватает денег, чтобы менять летнюю резину на зимнюю. Как отмечает lifenews, Арсений Яценюк уже весьма прославился своей склонностью к роскоши. Во время своего визита в США он проживал в номере за 5 тысяч долларов. А между тем государственный долг Украины перевалил за 70 миллиардов долларов за текущий год.
Пишет Дэлайт новости на странице http://delate.info/38858-yacenyuku-predloz...es-na-osla.html

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
581   14   0   0

Борьба с автонаглостью

метки: фигня.
От автора: Сегодня наконец-то испробовал одно из самых действенных способов борьбы с «автомобильной» наглостью, когда купившие права мальчики и (в основном) девочки не только не соблюдают правил, но судя по всему даже их и не знают. Многие же думают, что главная дорога у того, у кого авто покруче.

Итак, взяв обычную гирю (8 кг), я поместил ее в хозяйственную сумку и вышел на улицу. Тяжеловато. Удивительно, но на 3-х пешеходных переходах дорогу мне уступили, а вот на 4-ом ситуация приобрела классический (вначале) оборот. Как это часто бывает, водитель вместо того, чтобы уступить дорогу пешеходам на зебре не только не остановился, но и ускорил ход. К счастью, первым из пешеходов оказался я, который и «качнул» сумку вперед в момент пересечения с траекторией автомобиля.

Удар, сумку вырвало с такой силой, что я и не ожидал (хорошо, держал не очень крепко), звон разбитого стекла... Машина тормозит, сумка катится вперед! Из авто выбегает мужичок метр с кепкой, нагловатый на вид дядька лет под 40, смотрит назад - пострадавших вроде нет, оббегает машину - фара разбита... Дядька в шоке, даже кричать не стал. Я подошел и спокойно ему объяснил, что сейчас подъедет милиция и с помощью свидетелей мне не трудно будет классифицировать происшествие, как ДТП (легкий вред здоровью, порча имущества - хозяйственной сумки в результате несоблюдения ПДД, порча авто), вина которого ляжет... ну вы и так поняли на кого...

Договорились полюбовно. И знаете ли, совесть не мучает - быть может сегодня стало на одного водителя больше, который станет перед зеброй давить на «тормоз», а не на «газ»...
user posted image

Читать все комментарии (14)

Блоги
offline
890   7   0   0

В 2017 году в России отменят трудовые книжки

В 2017 году трудовые книжки официально перестанут действовать. Работодатели должны будут в обязательном порядке провести аудит книжек.

Все работодатели в 2017 году будут обязаны произвести аудит трудовых книжек. Об этом рассказала Екатерина Смирнова, директор департамента по работе с персоналом фирмы Superjob. Отмена трудовых книжек произойдет в связи с приказом президента, согласно которому необходимо привести трудовое законодательство России в соответствие с международными нормами. С 2017 года работодатели осуществят аудит трудовых книжек, приведут их в порядок в соответствии с нормами и сдадут в пенсионный фонд. Сам работник трудовую книжку уже не получит, пишет РСН. Напомним: трудовые книжки были введены 20-го декабря 1938 года и с тех пор ни разу не отменялись.


Пишет Дэлайт новости на странице http://delate.info/38861-v-2017-godu-v-ros...ye-knizhki.html

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
781   7   0   0

Состояние влюблённости сродни обсессивно-компульс

Ещё одной из излюбленных вещей в мире является любовь. Всё, что заставляет нас чувствовать себя «хорошо», например алкоголь, марихуана и любовь становится одной из навязчивых идей человечества. Так что же вы ещё не знаете о любви? Знаете ли вы, что в неврологическом плане ощущение влюбленности очень похоже на ощущения, испытываемые при употреблении кокаина? Знаете ли вы, что люди, которые влюблены, испытывают продолжительные периоды низких уровней серотонина, которые схожи с уровнями, имеющимися у людей с обсессивно-компульсивным расстройством, что могло бы объяснить то, почему люди ведут себя настолько беспорядочно, когда они вступают в отношения. Знали ли вы, что люди, стремящиеся завести долгосрочные отношения, скорее всего, ищут человека с привлекательным лицом, а не с привлекательным телом? Люди, которые ищут привлекательное тело, в большей степени ищут сексуального свидания, а не чего-то продолжительного. Знаете ли вы, что у тех людей, которые находятся примерно на одном и том же «уровне» привлекательности, больше шансов создать долгосрочные отношения, чем у пары, в которой один из партнёров является чрезвычайно привлекательным или крайне непривлекательным? Поэтому если вы хотите серьёзных отношений, то вам стоит искать человека, соответствующего вам по привлекательности.

My Webpage

Нажми на картинку

user posted image

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
758   6   0   0
Блоги
offline
732   6   0   0
Блоги
offline
850   5   0   0