Блоги
offline
510   7   0   0

Из серии Ну Очень Интересные Машинки.

Нет, это не поделка в фотошопе всяких отмороженных фанатов дизельпанка и прочих специфических жанров. Это вполне реальная машина, точнее - испытательный стенд. Причем, для авиационного мотора "Liberty". Как и зачем было устанавливать 400-500-сильного монстра на обычный грузовичок? Из серии Ну Очень Интересные Машинки.
А вот зачем: тут речь идет об испытаниях турбонагнетателя, который должен был устранить потерю мощности мотора, возникающую с уменьшением плотности воздуха. Сам турбонагнетатель сделали, хорошо - но как его проверить на высоте? Поднять тогдашний комплекс измерительной аппаратуры в воздух - могли только редкие рекордные самолеты. Да и они вряд ли бы могли десятками часов гонять двигатели на всех нужных режимах. Поэтому американцы сделали "ход конем": смонтировав все нужное на грузовике - они неторопливо запыхтели на нем на пик Пайка, что в Колорадо. Где на высоте (разной, но на самый-то пик в 4300 метров вряд ли поднимались, хотя американцы могут, ага) и провели весь комплекс испытаний. to_become_senile.gif

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
4715   229   0   0
Блоги
offline
1038   43   0   0

Хвостатые Кадиллаки.

Один из самых известных символов пятидесятых годов - автомобиль Cadillac Eldorado с его огромными "плавниками". Практически квинтэссенция популярного тогда "аэрокосмического" направления в автомобильном, да и не только автомобильном, дизайне.

Хвостатые Кадиллаки.
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (43)

Блоги
offline
570   12   0   0

Вошебойка на колёсах.

Как известно, окопная жизнь рано или поздно приводит к появлению вшей, и не волосяных, которые сравнительно просто выводятся с помощью машинки для стрижки волос и мыла, а платяных - страшных не столько причиняемым солдатам беспокойством (злее будут), сколько тм, что являются потенциальными переносчиками инфекционных заболеваний, способных выкосить армии не хуже внезапной газовой атаки. Проверенным средством борьбы с паразитами является т.н. "прожарка", обработка одежды паром высокого давления в автоклавах, которое надежно убивает как самих вшей, так и их кладки. Разумеется, каждая армия имела вошебойки. Конечно, многие из них были на автомобильном шасси. Но только американцы из 26 дивизии ухитрились сотворить нечто рациональное и уникальное одновременно. Вошебойка на колёсах.
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (12)

Блоги
offline
523   14   0   0

Испечь за 9 секунд!

метки: фото
GM, иной раз, так оригинально видело будущее... Реклама из 1956 года представляла мир ближайшего будущего - 1960 год, с автоматическими суперскоростными хлебопечками. Да... не вышло. Испечь за 9 секунд!
А то, что вышло можно посмотреть в комментарии...

Читать все комментарии (14)

Блоги
offline
Блоги
offline
1385   68   0   0
Блоги
offline
588   11   0   0

Прощенное воскресенье


Желаю всем добра и мыслей светлых…
Пускай обиды прошлые уйдут…
От них вы избавляйтесь незаметно…
Простить и отпустить – нелёгкий труд…

Но каждым утром рано на рассвете
Попробуйте кого-нибудь простить…
За то, что солнце в небе ярко светит,
Начните жизнь свою благодарить…

Она ведь посылает вам уроки,
Чтоб стали вы отзывчивей, мудрей…
А слышит лишь обидные упрёки,
То денег нет, то верных нет друзей…

Вы жизнь свою за всё благодарите…
За то, что вы не знаете войны,
За то, что у компьютера сидите...
За то, что вы кому-нибудь нужны…

За то, что есть у вас семья и дети,
А если нет, просите у неё!!!
Она ведь не глуха и вам ответит,
Прощая вас за прежнее нытьё…

Хотите быть богатыми? Мечтайте!
К вам деньги будут сами приходить…
Хотите быть счастливыми? Дерзайте!
Учитесь доверять, прощать, любить…

Представьте жизнь свою без опасений,
Без страхов, без упрёков и обид…
Освободитесь от пустых сомнений,
Увидите, что к счастью путь открыт…

Оставьте ваше прошлое в покое!
Оно ушло, обратно не вернуть…
Задумайтесь сегодня над судьбою
И начертите в мыслях светлый путь…

Весь мир под одного не перестроить,
Но можно перестроить мир внутри…
И лучше доверять, чем вечно спорить…
И лучше отыскать, чем не найти…

Вам жизнь даёт бесценные советы…
Того, что есть, могло бы и не быть…
Представили? За каждый лучик света
Учитесь жизнь свою благодарить…

@ИринаСамарина-Лабиринт

user posted image

Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
651   9   0   0

ИСКАТЬ НЕ НАДО!!!

Мужчина должен пахнуть жизнью!!!
Плечом надежным… и судьбой…
иначе как в интимном смысле —
он растревожит твой покой…
сведет с ума одним лишь взглядом…
обнимет крепкою рукой… и ты поймешь —
ИСКАТЬ НЕ НАДО!!!
и МИР ВЗОРВЕТСЯ НАД ТОБОЙ!

user posted image

user posted image

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
537   12   0   0
Блоги
offline
622   10   0   0
Блоги
offline
658   9   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
710   7   0   0
Блоги
offline
618   8   0   0

Я подарю тебе себя... Поверь, не так уж это мало!



Ты полюби меня такой : веселой, нежной и ранимой,
Чтоб я была сама собой, а ты б назвал меня любимой.
Бываю дерзкою и злой, бываю доброй и послушной,
Могу быть ветреной, смешной, но не бываю равнодушной.
Храню запас в своей душе : тепла, заботы, страсти нежной,
Мечтаю на родном плече уснуть с улыбкой безмятежной.
Ты огонек зажги любя... в душе... чтоб нам теплее стало.
Я подарю тебе себя... Поверь, не так уж это мало!
@


user posted image

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
784   4   0   0

НЕ ОШИБЛАСЬ В ВЫБОРЕ!........

......Он должен быть НАДЕЖНЫМ...., чтобы Я ЗНАЛА....., что в ЛЮБУЮ секунду мне ЕСТЬ на кого ПОЛОЖИТЬСЯ!..... Он должен быть РЕШИТЕЛЬНЫМ....., чтобы БРАТЬ СИТУАЦИЮ в свои РУКИ и РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ!..... Он должен быть ДОБРЫМ со мной втройне и вопреки...., чтобы это мотивировало меня на большее количество ДОБРЫХ ПОСТУПКОВ!..... Ну А ЧТО Я?.......... Я должна ЗНАТЬ..........., что НЕ ОШИБЛАСЬ В ВЫБОРЕ!........






user posted image

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
629   8   0   0
Блоги
offline
629   5   0   0

Как же все надоело… Как хочу я коснуться…

Виртуальные чувства…
Откуда берутся…
В них легко погрузиться,
Но сложно проснуться…
Так обманчиво все,
Что не хочется верить…
Столько нежности, страсти…
Да всего не измерить…
Сложно вытерпеть все…
Одиночества пытку…
Виртуальностью жить
Без реальной улыбки…
Столько радости, боли…
Не каждый так сможет…
Благодарна Тебе…
Тут люблю Тебя… Боже…
Как же все надоело…
Как хочу я коснуться…
Хоть увидеть разок…
Но пора уж проснуться…
Мы всего лишь слова…
Здесь мы больше не можем…
Только байты летят…
Ими душу мы гложем…
Ими мучаем сердце…
Ими нервы сжигаем…
Виртуальную дверцу
Друг для друга скрываем…
Виртуально живем…
Виртуально уходим…
В виртуальной сети
Словно странники бродим…
Так идет день за днем…
Мы завязли надолго…
Только это не жизнь,
А лишь жизни подобно...

(С)

Любимых чувствуют душой.
Их не встречают в жизни дважды.
Им просто вместе хорошо, а расстояние неважно... ☺☺☺


user posted image

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
660   4   0   0

Ты только будь... Не уходи.

Ты только будь со мной, не уходи.
Мне без тебя – и солнце в пепел,
И южный бриз – холодный ветер.
Мне без тебя – кругом одни дожди.
Дожди и в мыслях и в груди...
Ты только будь... Не уходи.

© Потерявший Солнце


user posted image





Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
921   5   0   0