Блоги
offline
561   4   0   0

Уютный уголок для чтения

Кто из нас не любит посидеть в тишине, читая любимую книгу и наслаждаясь тишиной и безмятежностью. Но оказываясь в квартире и пытаясь найти этот уголок рая, чаще всего мы вынуждены читать под звуки работающего телевизора или же погружаться в мир литературы, находясь в комнате с кем-то ещё, что конечно же, мешает спокойному времяпрепровождению.

Давайте немного помечтаем и посмотрим на идеальные места для чтения, в которых мечтает оказаться любой книголюб. Эти фотографии могут вдохновить вас на создание собственного укромного уголка, где вам точно никто не помешает!
Уютный уголок для чтения
Всего фото в этом сете: 25
Уютный уголок для чтения Уютный уголок для чтения Уютный уголок для чтения Уютный уголок для чтения Уютный уголок для чтения Уютный уголок для чтения Уютный уголок для чтения Уютный уголок для чтения Уютный уголок для чтения Уютный уголок для чтения Уютный уголок для чтения Уютный уголок для чтения Уютный уголок для чтения Уютный уголок для чтения Уютный уголок для чтения Уютный уголок для чтения Уютный уголок для чтения Уютный уголок для чтения Уютный уголок для чтения Уютный уголок для чтения Уютный уголок для чтения Уютный уголок для чтения Уютный уголок для чтения Уютный уголок для чтения


Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
684   3   0   0

Даже не смог разозлиться

Что может быть хуже, чем вернуться к своему автомобилю и обнаружить, что какой-то криворуко-косоглазый придурок ударил его своей развалюхой? Наверное, только такая же ситуация, только без оставленной записки. Но если вы думаете, что оставленная в подобной ситуации записка будет содержать извинения и контакты для последующей связи и компенсации ущерба, то вы сильно ошибаетесь.

20-летний Томас Каллоу (Thomas Callow) из Нью-Бедфорда, штат Массачусетс, вернулся к своему автомобилю и обнаружил на нём не только свежие царапины, но и записку на лобовом стекле. С самого начала парень вообще подумал, что это не записка, а штраф, оставленный офицером, но к счастью для него это оказалась именно записка. Записка имела такое смешное и нелепое содержание, что Томас даже не смог разозлиться на неаккуратного супостата.

Вот повреждение
Даже не смог разозлиться

Читать все комментарии (3)

Блоги
offline
593   6   0   0

Кто из них летает абсолютно бесшумно?

Птицы - это отдельный класс животных, обладающий невероятным разнообразием. Среди птиц существуют как травоядные вегетарианцы, так и грозные плотоядные убийцы. Каждая из птиц имеет свою окраску, длину крыльев и массу тела, и всё это неспроста. Природа сделала птиц разными, чтобы птица каждого вида смогла выживать в окружающей их среде в соответствии с потребностями. В связи с этим каждые птицы не только летают по-разному и издают различные по уровню громкости звуки.

Пытливые умы с телеканала "BBC Earth" решили поставить эксперимент чтобы узнать какая из этих трёх птиц: голубь, сапсан или сова, летает тише других. А как думаете вы? Эксперимент, показавший удивительную способность одной из этих трёх птиц летать абсолютно бесшумно.




Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
515   7   0   0

Без кожи

Как правило, футбольная форма разных отличается друг от друга цветами, номерами и именами игроков, и брендами спонсоров. Однако, испанский футбольный клуб "Депортиво Паленсия" решил покончить с этим одинаковым однообразием и представил свою новую футбольную форму, сделанную в 'анатомическом' дизайне.

Производитель спортивной одежды "Kappa" решил шокировать болельщиков команды, создав линию формы в виде человеческого тела без кожи. Принт на шортах и футболках повторяет рисунок мышц и сухожилий, которые обычно спрятаны под кожей человеческого тела. Не знаем как на счет спортивного, но вирусного успеха эта команда уже добилась.

Новая форма футбольного клуба "Депортиво Паленсия"
Без кожи

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
505   18   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
613   22   0   0
Блоги
offline
564   27   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
1083   47   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
1121   44   0   0

с. Саранпауль.

метки: фото
Ровно год назад я уже писал пост посвящённый жителям это замечательного села. И вот, новый фотоотчёт из тех мест...
За Уральскими горами, за сотни км болотами находится с. Саранпауль.Во время войны отсюда ушли воевать и не вернулись около 300 мужчин. Вернулись немногие, сегодня и их нет в живых. Но Саранпаульцы чтут, и с каждым годом память к ним не меркнет. Вся Россия внимание обратила на село Саранпауль, НТВ даже показала. И в этом году нам особое внимание тв-ешники оказывают. Жаль не успели наладить прямую онлайн трансляцию с села как с Кремля. Это уже на следующий год будет. Так что россияне, гордитесь! А вы завистники и враги, со страхом, смотрите что в глубинке России делается, и лопайтесь! Хоть этот год не юбилейный, но сельчане снова готовились к празднику основательно. В селе прошло много мероприятий, но фоторепортер не успевал все снимать. Зато успел снять уже ставшим ежегодный, парад военной техники по селу. с. Саранпауль.
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (44)

Блоги
offline
587   10   0   0
Блоги
offline
603   8   0   0
Блоги
offline
825   11   0   0

Вы посетили этот мир на краткий миг

Не спешите. Не тревожьтесь. Вы посетили этот мир на краткий миг, так что почаще останавливайтесь, чтобы вдохнуть аромат роз.

Уолтер Хаген

user posted image

user posted image

Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
613   6   0   0

ПРАКТИКА РАБОТЫ С ОБИДАМИ

1. Обиды легко удаляются выплакиванием. Пока обида свежа - плачьте! Не сдерживайте слез, ваше здоровье дороже гордости. (В принципе, конечно, некоторые выберут гордость и доведут себя до инсульта - и так бывает).
2. "Подушка для битья". Спать на ней нельзя никому - ни вам, ни кому другому. Подушку эту положено бить. Лупите по ней изо всех сил, так, как бы вы хотели побить обидчика! Выплесните всю негативную энергию, выскажите подушке все, что хотели бы высказать обидчику. Помните - невозможно простить, сдерживая негативную энергию обиды в себе!
3. Выговаривания на воду. Сядьте на берегу реки и расскажите речке всю свою боль и печаль. Смотрите туда, куда утекает вода и рассказывайте, как вам больно и обидно, как вы страдаете.
Поверьте - река унесет много ваших обид, это проверенное средство. Если реки нет поблизости - можно открыть кран в ванной и - вперед.
4. Криком. Пойдите в совершенно пустое место и если ваша обида превратилась в злость - выкричите эту злость, орите изо всей мочи! Материтесь, кричите неприличные слова, , что приходит на язык, ничего не сдерживайте и не контролируйте. Вложите в крик всю негативную скопившуюся энергию.
Я знаю людей, которые орут дома, в ванной, покуда нет никого дома. Не обращая внимания на то, что могут услышать соседи - ну так здоровье то дороже гонора?
5. Выписываем обиду. Сядем и возьмем лист бумаги и ручку. Писать ТОЛЬКО от руки! Пишем число, месяц, год, время. И начинаем писать все, что накипело на сердце, что тревожит и не дает покоя. Заканчиваем, когда закончится листок с двух сторон. Другой лист не берем! Это очень важно - в выписывании важна мера. Пишете в конце - заканчиваю, снова время указываете - обязательно. Перечитываете все, что написали. Могут быть очень неприятные ощущения, терпите, это нормально.
Затем сжигаете листок, следя, как он сгорает, как сворачивается бумага, как тают строчки в огне. Так сгорает ваша боль и обида.
6. Самое эффективное и экологичное правило растворения обид - осознанное восприятие. Ощущаем в теле где находится обида, как она выглядит, фиксируем в сознании. Мысленно произносим: "Я тебя вижу, ты относительно меня." С этими словами "выводим" ее из тела и спрашиваем: "Чему ты пришла меня научить?".
Результат может быть ошеломляющим! За несколько минут не только можно растворить обиду, но и понять великий смысл Жизни, направляющий нас к лучшему.
Не храните обиды, разъедающие радость жизни. Любите друг друга, прощайте и будьте счастливы!(С)

user posted image

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
545   17   0   0

100 лет кенийской моды за 1 минуту

Если о нашей и европейской культуре нам хоть что-либо известно, то о истории модных стилей африканских женщин мы знаем ничтожно мало. А зря, ведь они очень интересны Очередные "100 лет моды" ребята с YouTube-канала WatchCut решили посвятить кенийскому стилю. Традиционно демонстрация стилей женщин Кении начнется с 1910 года и закончится современными 2010-ми. В общем, "не ходите, дети в Африку гулять" мы сейчас вам и так всё покажем.

1910-ые - в моде практичные короткие стрижки и традиционные африканские украшения
100 лет кенийской моды за 1 минуту
В это время Британия начала активно превращать Кению в свою колонию.

Читать все комментарии (17)