Блоги
offline
835   10   0   0
Блоги
offline
662   8   0   0
Блоги
offline
667   7   0   0

улыбнуло

метки: улыбнуло
Врач сказал ей раздеться до пояса, но он никак не ожидал того, чем все закончится…

В коридоре больницы сидела женщина с новорожденным. Когда наконец подошла ее очередь, она с малышом зашла в кабинет. После осмотра педиатр обеспокоенно глянул на женщину. Как оказалось, вес малыша был ниже, чем положено. На вопрос врача, что малыш кушает, она ответила, что ребенок на грудном вскармливании.
- В таком случае, мне нужно обследовать вас. Раздевайтесь по пояс.

Женщина разделась, и доктор приступил к осмотру груди.

Сначала он слегка надавил на ее соски, затем помассажировал груди, размял каждую из них, — и на его лице появилось недоумение. Потом с немного большим усердием он сжал груди женщины и массажировал их несколько минут. Потом нахмурился и сказал женщине одеваться.

Далее последовал следующий диалог:

- Неудивительно, что ваш ребенок недоедает и его вес ниже нормы. У вас нет молока!

- Я знаю! Я бабушка ребенка. Но я очень рада, что пришла вместо дочери…

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
604   4   0   0
Блоги
offline
774   6   0   0
Блоги
offline
625   4   0   0

Там, где никто не любит кошек

Там, где никто не любит
кошек -
Вполне привычные дома.
Там летом солнце
жарит тоже
И снег лежит, когда
зима.

Есть там и площади и
парки,
Есть даже университет.
Раз в год и там
стреляют палки,
А впрочем, может быть,
и нет.

Там от машин не очень
воздух,
Река обыденно мутна.
Там есть стихи, но
больше прозы,
Что утомительно скудна.

И люди там не то что б
злюки,
Но их добро - набор
словес,
А словеса - пустые звуки,
Никчёмность, патока и спесь.

Они вам сладко
улыбнутся,
Способны долго
рассуждать
О красоте, о высших
чувствах,
О пользе совести,
стыда.

Но вы, побыв средь них
немножко,
Смекнули б точного точней:
Там, где никто не любит
кошек -
Никто не любит и
людей.

@БогданФилатов


user posted image

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
595   5   0   0
Блоги
offline
840   3   0   0

Ценность брака


Хорошие союзы удаются в более позднем возрасте, когда двое наевшихся до тошноты минусов, оставив за плечами разводы , неудачи , страдания -сходятся с готовностью оценить именно плюсы.
Ценность брака открывается только тем, кто страдал , ценность любви -тем , кто терял любовь. ..

Инет.

user posted image

Читать все комментарии (3)

Блоги
offline
569   5   0   0
Блоги
offline
627   4   0   0
Блоги
offline
709   4   0   0
Блоги
offline
785   3   0   0

И без тебя душа моя не может…


Ты с каждым днём становишься нужнее
И, от чего-то с каждым днём дороже,
Чем дальше ты, тем я к тебе нежнее,
И без тебя душа моя не может…
Мне хорошо в зависимости этой,
И счастья большего уже не надо-
Чем просыпаться рано на рассвете
И сознавать, что ты, любимый, рядом!
Простые будни сделались счастливей,
Все в мыслях о тебе бегут часы,
Я понимаю, мир такой красивый,
Лишь оттого, что у меня есть ты!
Наступит ночь, а мне совсем не спиться,
Смотрю на звёзды, что блестят во тьме,
И понимаю, с небом мне не расплатиться –
Оно тебя ведь подарило мне…
Быть может ты и есть та половинка,
Которые не все, порой, находят,
Я чувствую, что крепнет паутинка,
Которая связала нас с тобою.
И эта связь меж нами всё сильнее,
Уж без тебя душа моя не может…
Ты с каждым днём становишься нужнее,
И, от чего-то с каждым днём дороже…

инет

user posted image

Читать все комментарии (3)

Блоги
offline
554   25   0   0

Автомобильная Америка начала тридцатых

Фотографии автомобильной Америки. Вроде ничего особенного, но стоит вспомнить, что в те годы в нашей стране не каждый колхоз имел один единственный трактор. Об автомобиле простой человек даже мечтать не мог. Автомобиль мог быть только у хозяина жизни - директора завода, партийного функционера, крупного писателя и.т.д. Автомобильных свалок в нашей стране нет наверное даже в наши дни, только авторазборы, а в Америке автомобили выбрасывали уже век назад.

Автомобильная Америка начала тридцатых
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (25)

Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
1983   80   0   0

Ржавые скульптуры Мартина Хёкешовена

Немецкий художник Мартин Хёкешовен создает миниатюрные модели антикварных автомобилей, но особым способом. Вместо хромированных бамперов, блестящих стекол, лакированной поверхности кузова Мартина использует старье из мусорного бака, ржавый металл и пластик многолетней давности.

Все для того, чтобы соорудить невероятно реалистичную, детализированную модель автомобиля, который будто бы успешно ржавел где-то в лесу последние двадцать лет. Коллекция состоит из моделей Porsche, Jaguar и Citroen.

Ржавые скульптуры Мартина Хёкешовена
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (80)

Блоги
offline
605   26   0   0

История одного автобуса - КАвЗ 3100 "Сибирь"

Для новоприбывших — краткое содержание предыдущего поста http://blokada.sxnarod.com/kavz-3100-sibir.html этот автобус — "эталонный образец", один из 29 построенных экземпляров так и не ставшего серийным автобуса КАвЗ-3100 "Сибирь".

История одного автобуса - КАвЗ 3100 "Сибирь"
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (26)

Блоги
offline
498   7   0   0
Блоги
offline
1778   80   0   0

Это было КОГДА-ТО...

метки: фигня.
Прелесть этой коллекции винных этикеток годов 70-80-х в том, что каждая из них вызовет из памяти пришедшего оттуда некое яркое воспоминание. Нынешние же мириады этикеток вин Старого и Нового Света как-то даже не откладываются в голове.
Это было КОГДА-ТО...
Автор блога предупреждает: пьянство до добра не доведёт!

Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (80)

Блоги
offline
599   7   0   0

Ну везёт же кому-то!

метки: фигня.
Одна супружеская пара из Нью-Йорка, сама того не ведая, стала обладательницей настоящего сокровища. Несколько лет назад супруги прогуливались по своему району и в одном из дворов наткнулись на гаражную распродажу. Владельцы дома переезжали в другой город и, чтобы не возиться с перевозкой большого количества вещей, решили продать всё ненужное.

Ну везёт же кому-то!
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (7)