Блоги
offline
1765   8   0   0

Советская эротика Николая Бахарева

метки: фигня.
Вопреки сложившемуся мнению эротика в СССР всё-таки была. Несмотря на запреты, некоторые фотографы работали в этом жанре. Один из таких Николай Бахарев из Новокузнецка. Ему удалось создать свой стиль фотографии человеческого тела. Сейчас это известный во всём мире фотохудожник, работы которого выставлялись, в частности на Венецианской биеннале.
user posted image


Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
648   7   0   0

Хетчбэк ИЖ-19 «Старт-Комби»

Хетчбэк ИЖ-19 «Старт-Комби» создавался молодой командой как «молодежный автомобиль». Особенностью машины был модный «горб» на капоте, подразумевавший V-образную «шестерку», расположенную в подкапотном пространстве. Естественно, в данном случае «горб» был скорее для красоты, т. к. никакого V6 на опытный ИЖ не устанавливали.user posted image

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
610   6   0   0

ИЖ-19 «Старт-Комби» (1975 год)

ИЖ-19 «Старт-Комби» (1975 год) Молодежный автомобиль получил высокую оценку среди юных автолюбителей, но показался слишком «революционным» консервативному руководству предприятия. После выпуска нескольких опытных экземпляров проект 19 «Старт-Комби» был закрыт. Возможно, зря от него отказались. В истории российского автопрома не так много серийных машин со столь ярким выделяющимся дизайном.user posted image

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
624   6   0   0

Женщины за рулём.

метки: фигня.
Как только лишь появились автомобили, то женщины стали их водить наряду с мужчинами. Так продолжается и до сих пор. И в общем, водят автомобили женщины не хуже чем мужчины. Что не мешает, впрочем, сочинению множества баек и анекдотов про женщину за рулём.

1. Купила машину. Клаксон работает. Это очень важно для безопасности на дороге.
2. Если вынуть ключ из замка под рулем и ковыряться ключом в ухе, машина глохнет.
3. Если нажать на правую педаль, она жужжит, а если дергать ручку посередине салона, она хрипит и глохнет.
4. Если нажать левую педаль и дергать ручку, она не хрипит, но глохнет, когда отпускаешь педаль.
5. Купила книгу «Практика вождения для начинающих». Много думала.
6. Стояночный тормоз снабжен кнопкой. Это написано в книге. Но в ней не написано, что стоянка перед домом снабжена уклоном.
7. Бампер на соседские «Жигули» стоит 1300 рублей.
8. Если экономить бензин и ездить только с горки, не заводя машину, можно уехать очень низко, но «клинит» руль, поэтому лучше ехать прямо.
9. Дочитала до главы «Начало движения». Взглянула другими глазами на рычаг переключения передач.
10. Если на сидение положить подушку безопасности, сидеть будет мягче и безопаснее. Но хитрый болт не позволяет вынуть подушку из руля.
11. Вынула подушку.
12. Вправка переносицы стоит 800 рублей, плюс 350 на медикаменты.
13. Новый хитрый болт стоит 900 рублей (заказывать из Кореи, ждать месяц).
14. Открыла багажник. Из красного треугольника табуретка не получается, а подставка под горячее — да.
15. Нашла под ковриком колесо, в два раза тоньше всех остальных. Надо позвонить в автосалон и сказать, что они по ошибке засунули мне колесо от мотоцикла.
16. Позвонила в автосалон. Положила «докатку» на место.
17. Проверила огнетушитель.
18. Заправка огнетушителя стоит 200 рублей. Удаление порошка из багажника бесплатно, потому что сама чищу пылесосом.
19. Ездила на работу, показывала машину коллегам. Они хвалили цвет и литые диски. Рекомендовали поменять прокладку между рулем и сидением. Сама менять не буду, пусть в автосалоне меняют по гарантии.
20. Звонила в автосалон. Поссорилась с коллегами.
21. По дороге с работы машина сломалась. Позвонила в страховую фирму — прислали эвакуатор.
22. Ложный вызов эвакуатора стоит 500 рублей. Бензин стоит 31 рубль за литр.
23. Купила наклейку «Спарко» на дверь. Наклеила, но дверь лучше не открывать, потому что наклейка оказалась не от этой машины и наклеилась сразу и на заднюю дверь.
24. Съездила на автоматическую мойку.
25. Антенна стоит 400 рублей, установка 300 рублей, мойка 250.
26. Решила отвезти семью в отпуск на машине. Но муж вдруг передумал ехать на море, сказав, что боится солнечных ожогов и акул и вообще, здесь воздух чище.
27. Меняла воздух в колесах. Сосед обидно смеялся.
28. На ночь оставила машину с включенными фарами и любовалась ею из окна.
29. Утром машина сломалась. Вызвала эвакуатор.
30. Второй ложный вызов эвакуатора — 200 рублей. Мне скидка как оптовику. В подарок от фирмы получила два провода с «крокодилами» на концах.
31. Если надеть этот «крокодил» на нос — из носа идет кровь, а из глаз — слезы.
32. Отвезла мужа на работу. Обещала забрать потом домой, но он странно на меня смотрел и отказывался.user posted image

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
679   6   0   0
Блоги
offline
634   12   0   0
Блоги
offline
669   15   0   0
Блоги
offline
640   10   0   0

Украина 1942-1943.

метки: фото
Сплошные ватники.user posted image


Одежда тёплая и ноская. А ещё очень удобная в работе. И, между прочим, не имеет ярко выраженного " национального признака". Так кто "ватники"? Мы! Мы все носили одну и ту же одежду, да и песни пели общие...

Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
649   9   0   0

Где это?

метки: фото
В середине 1950-х годов в Сент-Луисе, штат Миссури, США, был построен социальный жилой комплекс, один в один похожий на типичный квартал в любом городе Советского Союза. Жилой комплекс "Прюитт-Игоу" (Pruitt-Igoe) называли тогда самым амбициозным проектом жилого строительства в США в послевоенное время. В прессе район окрестили высотным пригородом, квартал получил первую премию на престижном конкурсе "Архитектурный форум".
Позже единственный американский квартал, построенный по принципам типового домостроения, был снесен из-за нечеловеческих условий для жизни.
А мы, мать его, живём и зашибись.user posted image


Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
655   11   0   0
Блоги
offline
630   6   0   0

Цифровые рисунки будущего от Sparth

метки: Картинки
Французский иллюстратор, которого на самом деле зовут Николя Бувье (Nicolas Bouvier), только родился во Франции. Сейчас он благополучно живет в Сиэтле, штат Вашингтон, США. В своих работах Николя использует богатый жизненный опыт.

А опыта действительно много, ведь едва став совершеннолетним, Sparth отправился путешествовать по миру и побывал практически на всех континентах. Сейчас Николя Бувье (Nicolas Bouvier) окончательно осел с женой и тремя детьми в Северной Америке, откуда вряд ли уедет. Еще на рубеже веков он работал в таких масшатбных игровых проектах, как: «Alone in the dark 4» (2001), «Cold Fear» (2005), «Prince of Persia - Warrior Within» (2004) и «Rage». Кроме того, Николя регулярно иллюстрирует книги, в основном в жанре научной фантастики. И почти три года назад выпустил первую собственную книгу. user posted image


Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
928   7   0   0
Блоги
offline
602   12   0   0

Секс за рулем.

метки: фото
37-летний Сергей Л., водитель фуры, перевозившей кока-колу, внезапно вырулил на встречную полосу. По ней как раз ехал пикап "Жигули-ВИС". После страшного удара оба автомобиля вылетели с дороги и рухнули в небольшой канал.

Когда доставали водителя грузовика, он громко ругался, - рассказал один из спасателей. - Материл на чем свет стоит свою попутчицу. Мы сначала не могли понять - за что. А когда полезли доставать ее, все сразу стало понятно. Девушка была в короткой юбке, но без нижнего белья. После того как спасателям с помощью спецтехники удалось извлечь зажатую в ледяной воде 26-летнюю Ольгу П., ее на "скорой" отвезли в 50-ю ГКБ с диагнозом "переохлаждение". Больше всего в секс-аварии пострадал водитель пикапа 31-летний Роман Ф. По предварительным данным, он получил несколько переломов.
user posted image


Читать все комментарии (12)

Блоги
offline
659   8   0   0

У них там тоже рас...дяи в аэропортах.

метки: фото
Вот что бывает, когда габариты не включаешь...
Техники гнали самолет ночью, не включив габаритные огни...
Уехали недалеко...
user posted image


Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
700   7   0   0

Кризис и машины.

метки: фото
Несколько фотографий из США и Англии.
Из-за огромного снижения спроса на автомобили, порты в этих странах завалены новыми импортированными автомобилями. Дилеры отказываются их забирать, так как у них просто закончились места на стоянках магазинов.
user posted image


P.S. Фото далеко не свежее, но сдаётся, что положение не улучшается.

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
620   9   0   0

Женская месть.

метки: фото
Отомстили они конечно.
Но как-то вяловато, без особой фантазии.
Где, спрашивается, женское коварство?!
user posted image


Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
667   8   0   0

Полет на крышу.

метки: фото
В городе Лимбах-Оберфрона 23-летний водитель на большой скорости не вписался в поворот, его вынесло за пределы дороги, он пролетел 30 метров по воздуху и застрял в крыше церкви на высоте 7 метров от земли. Парень жив, но в тяжелом состоянии.
user posted image


Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
764   6   0   0

Дом на дереве.

метки: фото
Как вы думаете, может ли человек жить в своем автомобиле? Герой этой новости доказал, что может, и причем не просто в автомобиле, а в скромном, хотя и весьма громоздком пикапе, где места всего для двоих. Любопытно, что свое "жилище" мужчина разместил прямо на дереве, водрузив каким-то образом автомобиль прямо между веток.

Тишина, покой, свежий воздух и единение с природой. Казалось бы, каждый из нас мечтает об этом, однако не каждый способен воплотить мечты в явь. Этот мужчина смог!
Автомобиль так аккуратно втиснут в дерево, что кажется, будто он - его неотделимая часть. В этом "жилье" есть даже "лифт", роль которого исполняет обычный канат. Взбираясь по нему, мы и попадаем в это уютное гнездышко. К сожалению, западные источники не сообщают о его имени и месте, где все это происходит, однако, это не мешает нам полюбоваться великолепным видом.
user posted image


Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
613   7   0   0

Мартини для розовой машины.

метки: фигня.
От автора: "Есть у меня одна подруга, выглядит как типичная блондинка - шпильки 10 см, губки бантиком, ноги от ушей итд. Как-то "получила" она права, естессно, потратилась на это дело и сразу ей захотелось машинку. Денег было немного и потому купила она себе что-то типа "Таврии" хз какого года. Все бы ничего, но иногда машинка кипела, в пробках особенно. Но она мужественно с этим справлялась, подливая водички в нужное отверстие...

Как-то на день рождения, не зная чтобы такого попросить у своих родителей, она попросила сделать ей следующий подарок: "А покрасьте-ка мне мою машинку в розовый цвет!" Сказано - сделано. Она стала обладательницей розовой Таврии.

И вот как-то на выходных решила она с подругами зарулить на пикничок, на дачу, а перед тем как забрать подруг, позвонила им и предупредила - "Возьмите с собой водички, вдруг закипим на дороге"...

Подруги в это время уже начинали праздновать выходные, а потому из тары у них было только бутылка мартини и сок. Быстро добив содержимое и наполнив их водой, они тронулись в путь. Естессно, в пробке на Пулковском шоссе, на выезде из города их машинка закипела...

А теперь представьте какую картину увидели проезжавшие в пробке мимо мужики...
Три блондинки на каблучках и при параде, две из которых совсем не трезвые, стоят пошатываясь у закипевшей розовой Таврии и заливают в нее сок с Мартини одновременно... Гогот довольных мужиков был слышен даже сквозь закрытые окна проезжавших мимо машин... И видать эта картина так много умов поразила, что еще неделю она ловила на себе ухмыляющиеся взгляды и тычки пальцами: "Вон вон смори та блондинка поехала"."user posted image

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
726   9   0   0

Мелочь

метки: фигня.
От автора: "Со слов знакомого, преподающего вождение в автошколе.
Еду недавно с девушкой одной, обладающей кое-какими навыками вождения. Ведет более-менее уверенно, без замечаний. Мне остается только посматривать на знаки и разметку, предупреждать её, и наставлять на путь истинный. В общем, все хорошо, кроме одной единственной «мелочи». При поворотах и разворотах она периодически нажимает звуковой сигнал. Своей грудью. А Бог её наградил размером шестым, не менее, а вот ростом чуть обделил.

Обучение проходит на 14 модели Газа, клаксон выпуклый, она придвигается близко к рулю, а поворачивать ей как-то надо, вот и происходит такой казус. Я ей и так и сяк объясняю, мол, давай как-нибудь аккуратней, на каждом повороте ведь сигналишь, люди шарахаются. Видать достал её, но все бесполезно, и ей неудобно становится.

Говорю ей:
- А как Вы будете экзамен сдавать, а? Ведь сзади гаишник будет сидеть, ох не сдадите.
Она посмотрела на меня большими испуганными глазами и умоляющим тоном:
- А можно его вперед посадить? Или автомобиль другой?
- Автомобили в автошколе все одной модели, да и впереди, рядом с Вами я должен находиться. Инспектор будет сзади.
- Нет, гаишника я первый раз увижу, а Вас я немного все-таки знаю. Сядете сзади меня и будете перед поворотами мою грудь от руля на себя прижимать, незаметно...

Продолжить обучение я смог только когда вытер от смеха слезы, пообещав, что перед сдачей ей экзамена по вождению отключу сигнал."
user posted image

Читать все комментарии (9)