Блоги
offline
647   6   0   0

Волга в Индии

Автомобили в Индии, как и на Кубе убиты в хлам, но продолжают работать десятилетиями. Вот и эта наша красавица готовится к серьёзной реставрации.user posted image


Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
628   6   0   0

Папамобиль

35 лет назад, 16 октября 1978 года, первый неитальянский папа взошёл на престол римской католической церкви за последние 455 лет. Мало кто знает, что «Волга» какое-то время была средством передвижения для Иоанна Павла II. Кадр из документальной кинохроники фильма 2008 года «Una Vita con Karol» («Жизнь с Каролем»). Настоящее имя понтифика было Кароль Юзеф Войтыла.user posted image


Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
607   7   0   0

Распространённые мифы и заблуждения

user posted image

Многие люди привыкли думать, что все, что они находят в интернете с пометкой "факт" является чистой правдой, в которую нужно безоговорочно верить. Но чаще всего оказывается, что эти факты являются лишь пустышкой, которая молниеносно распространятся по социальным сетям, вводя людей в заблуждение. Эти распространённые лжефакты настолько плотно укоренились в мозгу людей, что те, не проверив предложенную им информацию, могут часами доказывать, что Наполеон был коротышкой, а быки выходят из себя, когда видят красный цвет. Перед вами коллекция самых распространённых мифов и заблуждений, которые многие из нас принимают за чистую правду.

Миф: Разные области языка
скрытый текст

Миф: Акулы не болеют раком
скрытый текст

Миф: Черные дыры
скрытый текст

Миф: Нельзя будить лунатика
скрытый текст

Миф: Наполеон был коротышкой
скрытый текст

Миф: Быки ненавидят красный цвет
скрытый текст

Миф: Великая Китайская стена видна из космоса
скрытый текст

Миф: Если в макароны добавить масло, то они не будут слипаться
скрытый текст

Миф: Собаки потеют через слюноотделение
скрытый текст

Миф: Большую часть тепла мы теряем через голову
скрытый текст

Миф: Викинги носили шлемы с рогами
скрытый текст

Миф: Сальери был врагом Моцарта
скрытый текст

Миф: Нельзя прикасаться к птенцам, иначе мать их бросит
скрытый текст

Миф: Нельзя плавать на полный желудок
скрытый текст

Миф: Энштейн был слаб в математике
скрытый текст

Миф: Память золотой рыбки всего 3 секунды
скрытый текст

Миф: Мы произошли от шимпанзе
скрытый текст

Миф: Избыток сахара может стать причиной гиперактивности
скрытый текст

Миф: Разные способности левого и правого полушария мозга
скрытый текст

Миф: Алкоголь согревает
скрытый текст

Миф: Мы используем только 10% своего мозга
скрытый текст

Миф: Сатана правит адом
скрытый текст

Миф: Если посолить воду при готовке, то она быстрее закипит
скрытый текст

Миф: Жевательная резинка переваривается 7 лет
скрытый текст

Миф: Страусы прячут голову в песок
скрытый текст

Миф: Волосы и ногти растут даже после смерти
скрытый текст

Миф: Если потрогать лягушку,то вырастет бородавка
скрытый текст


Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
769   6   0   0
Блоги
offline
667   5   0   0

Судьба белой «Чайки»

Как известно, после полёта Валентины Терешковой в космос (у неё был позывной «Чайка»), Хрущёв приказал выделить ей автомобиль «Чайка» белого цвета в служебное пользование. Это был единственный случай окраски такого автомобиля на заводе.


Он хранился на автобазе Министерства обороны СССР на Краснопресненском валу. Но Терешкова пользовалась им редко, возможно стеснялась, так как по положению такой транспорт её не полагался. Машина получила прозвище на автобазе «белая ворона». Впоследствии была выкуплена фирмой «Холдинг 7″ по ремонту автомобилей «Чайка» (ул. Нижегородская, институт ВНИИЭТО). При неудачном спуске с пандуса министерского гаража получила повреждения кузова, далее в ожидании ремонта с неё снимали некоторые детали для приходящих в ремонт «Чаек». Процесс зашёл слишком далеко и далее её восстанавливать не стали. В довершении всего были утрачены документы. При переезде фирмы на ул.Электродная, «Чайка» Терешковой была окончательно разобрана и брошена. Такая печальная история…user posted image

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
479   6   0   0

Удивительные снимки без фотошопа

user posted image

Творческий снимок от миллионов других отличает правильно пойманный момент. Это может быть на секунду сверкнувшая молния, маленькая рыбка в распахнутом клюве птицы или необычно падающая тень. Поэтому можно быть лучшим фотографом на свете, но иногда, для того чтобы сделать самый потрясающий кадр, требуется лишь оказаться в нужное время в нужном месте и вовремя нажать на кнопку. Перед вами 20 впечатляющих фотографий ноября, при создании которых не использовалась переработка в графических редакторах - только внимание и творческий взгляд фотографа.

Обычный рабочий момент. Трактор ловит облако.

Паук штопает лист.

Маяк Каллур на живописных утесах острова Калсой, Фарерские острова.

Рассвет в Паганском царстве, Мьянма.

Провал почвы в Соликамске.

Северное сияние в Норвегии.

12000 световых лет от Земли.

Поймал волну, Гавайи, США.

Итальянские пляжи.

Пошив рыболовной сети, Вьетнам.

Килиан Шенбергер (Kilian Schönberger). Таинственный лес.

После дождя.

Ледяной грот, Байкал.

Туман на окраине Амстердама, Нидерланды.

Рыбочел, Махабалипурам, Индия.

Велосипедная дорожка в городе Эйндховен, Нидерланды.

Теперь можно и позагорать.

Город-призрак, Сан-Франциско, CША.

Высокохудожественный мейкап.

Извержение вулкана в Исландии.

Один на один.

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
507   5   0   0

Место, где можно переждать зомби-апокалипсис

user posted image

Форт Spitbank расположен недалеко от южного побережья Англии. Построенный 136 лет назад, он должен был обеспечивать защиту Британского флота. В результате бомбардировок во время Второй мировой войны был почти разрушен. В 1982 году форт прекратил выполнять свои военные функции.

Теперь в нем располагается удивительный отель с прекрасным видом на океан.
В отеле 9 роскошных спален, сауна, бассейн, винный погреб. Форт можно арендовать на ночь за 370 000 рублей по текущему курсу (5000 фунтов стерлингов).

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
696   4   0   0

9-летняя звезда модных журналов

user posted image

9-летняя девочка Кристина Пименова с лазурными глазами, учась в начальной школе, живет жизнью принцессы и имеет огромную популярность. В СМИ ее называют "самой красивой девочкой в мире" и "будущей топ-моделью". Уже сейчас с ней работают известные дизайнеры и знаменитые фотографы.
скрытый текст


Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
981   10   0   0
Блоги
offline
854   9   0   0
Блоги
offline
1434   15   0   0
Блоги
offline
808   3   0   0

В ГЛАЗАХ

В ГЛАЗАХ

В глазах отражается жизнь и душа!
Одни- нежно дышат, другие- спешат.
Встречал злобу жадную в чьих-то глазах,
В одних смех-начальник, в других же- слеза…

Печаль наполняет влюблённые очи
И радость в них носится искренне очень…
В глазах нежной девушки сладкая боль,
Она верит искренне в чувства, в любовь…

В глазах бизнесмена есть нужная скрытность,
И бодрость с энергией в них живут слитно.
Глаза- человеческой жизнью пропахли!
Не спрячешь ты в черные стёкла характер!

Я знаю глаза- в их озёрах лишь тишь…
Ты смотришь на небо и просто летишь…
В глазах отпечатаны злость и обман,
В одних- солнце яркое, в тех же- туман.

Одни- так обидчивы, сложные, вредные…
В других же салюты из дружбы заметны!
Глаз много встречал и богатых удачей,
И тех, что от чувств наполняющих плачут.

В глазах одних видел чистейший родник!
От глаз же другого я просто поник…-
В них даже на долю секунды взглянуть-
Так бешено бродит из подлости муть…

Глаза благодарные- ясно без слов,
В глаза эти вечно смотреть я готов…
Не прячьте глаза свои! Будьте любимы!
И будьте друг другу вновь необходимы!!!

9 августа- 2011 г.©
Михаил-FRESH Кальченко

[URL=http://www.hostingfailov.com/photo/ec07565f69]user posted image

Читать все комментарии (3)

Блоги
offline
815   1   0   0

В ГЛАЗАХ


В ГЛАЗАХ

В глазах отражается жизнь и душа!
Одни- нежно дышат, другие- спешат.
Встречал злобу жадную в чьих-то глазах,
В одних смех-начальник, в других же- слеза…

Печаль наполняет влюблённые очи
И радость в них носится искренне очень…
В глазах нежной девушки сладкая боль,
Она верит искренне в чувства, в любовь…

В глазах бизнесмена есть нужная скрытность,
И бодрость с энергией в них живут слитно.
Глаза- человеческой жизнью пропахли!
Не спрячешь ты в черные стёкла характер!

Я знаю глаза- в их озёрах лишь тишь…
Ты смотришь на небо и просто летишь…
В глазах отпечатаны злость и обман,
В одних- солнце яркое, в тех же- туман.

Одни- так обидчивы, сложные, вредные…
В других же салюты из дружбы заметны!
Глаз много встречал и богатых удачей,
И тех, что от чувств наполняющих плачут.

В глазах одних видел чистейший родник!
От глаз же другого я просто поник…-
В них даже на долю секунды взглянуть-
Так бешено бродит из подлости муть…

Глаза благодарные- ясно без слов,
В глаза эти вечно смотреть я готов…
Не прячьте глаза свои! Будьте любимы!
И будьте друг другу вновь необходимы!!!

9 августа- 2011 г.©
Михаил-FRESH Кальченко

user posted image

Читать все комментарии (1)

Блоги
offline
879   3   0   0

Одна в кругу друзей....


Бывают дни, когда все краски серы, когда рассвет безрадостно сулит
Одну лишь боль без края и без меры - так, знаю, одиночество болит.
Оно пришло обманом и печалью, забрав покой, нарушило мой сон,
Жизнь рассекло безжалостною сталью, беду накликав стаею ворон.

Одна в кругу друзей, в толпе прохожих, одна среди своих любимых книг,
Среди стихов, на боль мою похожих, опять одна. Везде и в каждый миг.
И власть его ничто не потревожит - путь к радости метели замели...
Твоя рука, любимый, не поможет, хоть рядом будь, хоть на краю земли,

Ведь это одиночество жестоко - в твоих объятьях снова я одна,
К губам губами так же одинока, как чудом уцелевшая струна
На скрипке той, что вдребезги разбилась скрипач усталый выпустил из рук.
Живой волною музыка в ней билась, теперь угас последний тихий звук.

Устав от боли, так же угасаю, в душе всё беспросветно и немО...
Я изменилась, с грустью понимаю, я просто одиночество само...
Глаза закрою, голос твой услышав, и унесусь в страну волшебных грёз,
Воспоминанья нежностью где дышат, где боли нет и бесконечных слёз.

Опять твой голос сердцем завладеет и всё наполнит звучностью своей.
Ты говоришь, а на душе светлеет, как будто нет бессилья этих дней.
Ты говори, о чём и с кем - не важно, вопрос не задан, так же нем ответ,
Растает он корабликом бумажным средь ураганов жизненных и бед.

Мне смысл слов улавливать не надо,
Ты просто говори, когда я рядом.

Дмитрий Кожевников


user posted image

Читать все комментарии (3)

Блоги
offline
932   2   0   0

Мы любим тех, кто нас не любит....

Мы любим тех, кто нас не любит,
Мы губим тех, кто в нас влюблен,
Мы ненавидим, но целуем,
Мы не стремимся, но живем.
Мы позволяем, не желая,
Мы проклинаем, но берем,
Мы говорим и… забываем,
О том, что любим? Вечно лжем.
Мы безразлично созерцаем,
На искры глаз не отвечаем,
Мы грубо чувствами играем
И не жалеем ни о чем.
Мечтаем быть с любимым рядом,
Но забываем лишь о том,
Что любим тех, кто нас не любит
И губим тех, кто в нас влюблен…
(с)

user posted image

Читать все комментарии (2)

Блоги
offline
765   3   0   0
Блоги
offline
1126   3   0   0

Изгиб нежнейший кто точил - не важно

Изгиб нежнейший кто точил - не важно:
Амати, Страдивари,- все равно.
Но в ней осталась сладкой муки жажда,
Божественна, как старое вино.

И вот, она лежит...Нет смысла
В изысканности старого лекала.
Как черный бархат, тишина повисла,
И каплей жажды по смычку стекала...

Без скрипача нет жизни в совершенстве,-
Не больше, чем в березовом полене.
И музыки великое блаженство
Толпу не опрокинет на колени.

Запела скрипка - так трепещет вечность
В прозрачных струях родников целебных...

И я молчать могла бы бесконечно,
Не окажись в твоих руках волшебных.

(с)


user posted image

Читать все комментарии (3)

Блоги
offline
816   2   0   0

ДОМ СЕРДЦА

ДОМ СЕРДЦА

Комната пустая, тёмная, холодная.
Мебель очень старая, ни к чему не годная.
Шторы перекошены, сбилась бахрома
И цветок, засохший, у грязного окна.

Видом неприглядная: свет здесь редкий гость.
Выглядит парадно лишь винограда гроздь.
Дверь скрипит, не смазана;кисть, забыв давно,
Словно неудачница, не хранит тепло.

Образ мрачной комнаты навевает грусть…
Ей бы света солнышка, да воды чуть-чуть.
Ей бы руки сильные, чтоб прибрали всё
И, с заботой доброю, вымыли окно.

Дни бегут, торопятся – комната стоит.
Ветерок осенний шторы шевелит.
Жёлтый клён за окнами залепил стекло.
Холодно и мрачно в комнате давно.

Но, однажды, вечером, несмотря на скрип,
На порог ступила /о, счастливый миг!/
Девица пригожая, станом хороша;
Постояла, молча, у грязного окна.

Шторы вмиг раздвинула,поправив бахрому –
Свет рекою хлынул, разгоняя тьму.
А потом умелою, твёрдою рукой
Навела порядок в комнате пустой.

Расстелила скатерть и накрыла стол;
Яркими коврами устелила пол.
Петли двери смазала и, открыв её,
Запустила в комнату летнее тепло.

Комната унылая – дом сердца моего.
Девица пригожая – Господа тепло!
Так уютно, радостно от Его любви
И на сердце сладостно от дивной чистоты!
Он с заботой нежною всё преобразил,-
Милостью безбрежною дух мой обновил!
Людмила Власенко

user posted image

Читать все комментарии (2)

Блоги
offline
987   1   0   0
Блоги
offline
646   4   0   0

Самые высокие вершины в мире

user posted image

У альпинистов существует такое понятие, как "Семь вершин". Это самые высокие вершины мира, которые находятся в горах на семи континентах. Впервые все эти вершины покорил Ричард Басс, а название "Семь Пиков" появилось 30 апреля 1985 года.

А теперь несколько фактов о вершинах самых высоких гор мира. Итак, самые высокие горы мира:

7. Вершина Пунчак-Джая (пирамида Карстенз) находится в Индонезии, остров Новая Гвинея (материк Австралия).
скрытый текст

6. Массив Винсон находится в Антарктиде, гора Элсуорт.
скрытый текст

5. Гора Эльбрус расположена на границе России и Грузии, в Кавказских горах.
скрытый текст

4. Килиманджаро - самая высокая гора Африки (Танзания).
скрытый текст

3. Гора Мак-Кинли находится на Аляске, Северная Америка.
скрытый текст

2. Аконкагуа расположена в Аргентине, Южная Америка.
скрытый текст

1. Самая высокая гора мира находится в Гималаях.
скрытый текст

В целом главная суть альпинизма заключается в том, чтоб преодолеть все препятствия, которые создала природа на пути к самой высокой вершине мира. Так что, если вы преодолеете "Семь Пиков" можете смело называть себя настоящим альпинистом.

Читать все комментарии (4)