Блоги
offline
577   4   0   0

БУГАТТИ 57 С 1938

метки: Картинки
Автомобили Эттори Бугатти, Молхейм, Франция К
v Последний автомобиль серийного производства фирмы - "Бугатти-57" был представлен на рынок в 1934 году. Первая модель типового ряда 57, известная как "Нормал", имела восьмицилиндровый двигатель с объемом 3257 см3. В головке цилиндров были расположены два кулачковых вала. Мощность автомобиля 135 л.с. (100 кВт) при 5000 об/мин переносилась на четырехступенчатую коробку передач при помощи однодискового сцепления, Зазор клапанов регулировался колпачками различной толщины на стеблях клапанов. В технической документации было написано: "Регулировка клапанов производится редко, поэтому удобнее послать автомобиль в наши мастерские, где одновременно произвести очистку двигателя". Ожидание ремонта для заказчика скрашивалось итальянским колоритом гостиницы "Отельри дю пюр сан", напитками собственного ликерного завода и посещением галереи произведений Рембрандта, принадлежащей младшему брату Бугатти. С 1938 года можно было приобрести тип 57 в более мощной версии с компрессором. Благодаря нагнетателю, двигатель модели "57 С" достигал мощности в 160 л.с. (118 кВт) при 5000 об/мин. Ходовая часть была выдержана в Традиционной молсгеймской манере ≈ с жесткими мостами. Модели "57 С" уже имели двухдисковую тормозную систему. На шасси основного типа монтировались прекрасные кузова работы Гандоффо или Галтбьери. В 1935 году появились последующие модели типового ряда 57 ≈ дорожный спортивный автомобиль ╚Бугатти-57J╩. От основного он отличался укороченным размахом осей и более мощным двигателем. Посредством повышения степени сжатия до 8,5 и изменения формы клапанов была достигнута мощность 175 л.с. (125 кВт) при 5500 об/мин. Автомобиль достигал максимальной скорости в 200 км/ч.user posted image

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
566   7   0   0

В России представили YotaPhone 2

user posted image

Yota Devices представила второе поколение YotaPhone в России. Об этом компания объявила на мероприятии в Москве.

Особенность нового гаджета - второй экран, выполненный по технологии E-Ink, которая позволяет сохранять изображение без затрат энергии. Устройство получило обновленный дизайн, более мощную начинку и сенсорный монитор на электронных чернилах.

Основной экран YotaPhone 2 выполнен по технологии Super AMOLED, он имеет размер 5 дюймов по диагонали и разрешение 1920 на 1080 точек. Для чтения электронных книг, получения уведомлений и иных задач, не требующих быстрой смены картинки, пользователь может перейти на второй экран, экономя заряд аккумулятора.

Второй дисплей имеет диагональ 4,7 дюйма и разрешение 960 на 540 точек. Встроенное программное обеспечение позволяет отсеивать сообщения на втором экране, оставляя самые важные. В аппарате используется достаточно мощный четырехъядерный процессор Snapdragon 800, поддерживаются технологии NFC и беспроводной зарядки.

Гаджет будет доступен для продажи на официальном сайте YotaPhone со вторника, 2 декабря. В интернет-магазине Yota Devices, Ozon, Wikimart, в магазинах Ulmart, сети "Деликатесы Стерео", а также в розничной сети оператора Yota устройство можно купить с 6 декабря. Стоимость смартфона составит 33 тысячи рублей.

В ближайшее время новый гаджет поступит на рынок 20 стран Европы. В первом квартале 2015 года YotaPhone можно будет приобрести в Китае и других государствах Азиатско-Тихоокеанского региона, а затем он появится в магазинах Канады и Латинской Америки.

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
511   8   0   0

Социальный эксперимент




Представьте, что совершенно незнакомый человек на улице попросил вас поделиться с ним едой. Какой была бы ваша реакция? Эти ребята решили провести социальный эксперимент и узнать, как отреагируют люди на подобную просьбу. Они подходили к случайным прохожим, которые перекусывали на улице, и просили угостить их. Люди придумывали разные отговорки и отказывали ребятам. Но когда они подошли с этой же просьбой к бездомному, тот ни секунды не раздумывая, поделился с ними пиццей.

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
864   6   0   0

Свадебный забег в Бангкоке

user posted image

75 пар молодоженов приняли участие в свадебном забеге 29 ноября 2014 года, который проходил в парке Бангкока. Борьба была нешуточной, ведь главный приз составлял 1 млн. тайских бат ($30,460).

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
517   10   0   0

Незаслуженно забытый

user posted image

Не секрет, что самыми популярными оболочками для смартфонов остаются iOS и Android. Но не стоит сбрасывать со счетов и смартфоны, которые работают на Windows Phone - у них есть свои неоспоримые преимущества. Почему стоит обратить внимание и на "виндофон" - ниже.

Внешний вид смартфона
скрытый текст

Интересный интерфейс
скрытый текст

Синхронизация с ПК
скрытый текст

Надежное "железо"
скрытый текст

Удобная работа с приложениями
скрытый текст


Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
1147   8   0   0

ПАМЯТЬ

метки: ПАМЯТЬ
.... ......00074.gif 00074.gif 00074.gif 00074.gif 00074.gif ..........
...................с новым Праздником дорогие Россияне..........!!!!
.......ДНЁМ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА.............!!!!!..................
............ВЕЧНАЯ ИМ ПАМЯТЬ...................................!!!!!
.............. 00074.gif 00074.gif 00074.gif 00074.gif 00074.gif ...........

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
1060   10   0   0

....день любовницы..

.Сегодня день любовницы,
Да, праздник есть такой.
Где ты с чужим мужчиной,
А я с чужой женой!!

Прости великий Боже,
Нам эти все грехи,
Нельзя нам без друг друга,
Ты это нам зачти!

И вместе жить не можем:
У каждого семья…
А разойтись не в силах,
Люблю безумно я!!!

На простыни хрустящие,
Букет кровавых роз,
Бросаю я небрежно,
Их для тебя принёс!

Нет губ на свете сладше,
И ласковей нет рук!
Шампанским запиваем,
Любви каждый круг!!!

А завтра на работу…
Ну а потом домой,
И постараться взглядом,
Не встретиться с женой!

© Copyright

user posted image

Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
913   7   0   0

Я научу тебя скучать по мне...

Я научу тебя скучать по мне...
Понять, что время учит, а не лечит...
Что счастье - каждый миг наедине...
И что в разлуке лишь желанней встреча...
Я научу тебя меня хотеть...
До умопомрачения, до боли...
Чтобы, не прикасаясь, мной владеть...
И ощущать, как я полна тобою...
Я все принять смогу и все понять.
Любить и ждать, почти что не ревнуя.
Ты лишь сумей меня не потерять.
Ведь этому тебя не научу, я..

© Copyright

user posted image

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
968   6   0   0
Блоги
offline
940   5   0   0

Любовь! Любовь! Да! К близким и к родным!..

Все люди разные,у каждого своя судьба -
Своя дорога. Желания у каждого свои...
Так, что объединяет нас, у этого порога?..
Любовь! Любовь! Да! К близким и к родным!..

Ведь в жизни поменять мы можем,что угодно,
Одежду,общество,и город,и Страну ,
Но,одного лишь поменять не сможем -
Это Маму, папу, деток и Родню!

Мы не можем это выбрать сами...
Все дается свыше нам,с Небес!..
И дороже нет нам слово Мама!
Там, где Мама - место Человеку есть!

Там, где МАМА - Родина родная!
Там. где Мама - сестры, братья есть!
Только там - семья твоя родная! ..
Верьте мне,нигде такого счастья больше нет!

Мы уходим... Да! Со временем уходим ,
Покидая, наш любимый отчий дом ,
Улетаем светлой птицей...
И навряд ли - возвратимся уж, потом...

В отчий дом наш, где когда то нас учили...
Что такое плохо,или Хорошо...
В этот дом, где крылья получили,разлетелись,
Но ! Каждый день - мы думаем о нем...

И... ели бы меня спросили...
Чего же мне, так хочется сейчас?..
Я не раздумывая, отвечаю!
Хочу в тот Дом -- Где так Любили нас!


© Copyright: Инесса Пинязик, 2014


user posted image

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
830   5   0   0

Любимых не бросают - это точно!..

Когда б тебя не покидали люди -
Переступи через обиды зло.
Скажи себе: "Пусть так оно и будет,
Хочу, чтоб вам, ушедшим, повезло".

Когда друзья остались за порогом -
Когда огонь души совсем погас,
Ты отпусти и погрусти немного...
Ты встретишь друга - просто не сейчас!

Любимых не бросают - это точно!..
А если им надумалось уйти,-
То что же толку - плакать еженощно
За тем, кому с тобой не по пути.

Зачем в Чужих отыскивать участье?
В родстве души никто не виноват...
Пускай уходят. Пожелай им счастья,
Оно к тебе вернется - во сто крат!

@ Алена Васильченко.


user posted image

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
844   9   0   0

Доброе утро и хорошего вам дня.



Тот, кто встает рано — жаворонок. Кто ложится поздно — сова.


А тот, кто поздно ложится и рано встает — вообще чокнутая

птичка))) Эта птичка я)))

user posted image

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
1106   21   0   0
Блоги
offline
1092   16   0   0
Блоги
offline
1166   16   0   0
Блоги
offline
1149   19   0   0
Блоги
offline
1112   17   0   0
Блоги
offline
960   14   0   0
Блоги
offline
1014   21   0   0
Блоги
offline
1292   11   0   0