Блоги
offline
1012   7   0   0
Блоги
offline
1052   6   0   0
Блоги
offline
975   6   0   0

композиция Пинков

Фантастическое исполнение единственной композиции Пинков, вошедшей в топы хит-парадов.





Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
839   13   0   0

лед встал в виде сфер

На Финском заливе лед встал в виде сфер диаметром 5-10 сантиметров. Это уникальнейшее природное явление. Фотограф: Александр Абросимов

user posted image

Читать все комментарии (13)

Блоги
offline
837   8   0   0

любовь и забота

Один мудрый целитель сказал: "Самое лучшее лекарство для человека - любовь и забота"...
Кто-то переспросил: "А если не поможет?"
Целитель ответил: "Увеличьте дозу!!!"

user posted image

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
819   10   0   0
Блоги
offline
889   11   0   0
Блоги
offline
905   7   0   0

Не грусти,всё будет хорошо....

Не грусти,всё будет хорошо....
Видишь,снег над городом пошёл,
Тихий,тихий,ласковый,как сон....
Слышишь,колокольцев перезвон?

Чувствуешь,как ясен,светел,чист
Этот день?...А снег кружит,кружит....
Этот день как будто чистый лист....
Что захочешь,ты на нём пиши....

А вокруг ,взгляни ,следы ,следы ...
Чей-то зашифрованный рассказ...
Может быть ,что где-то там и ты .
В снегопад идёшь один сейчас...

И пускай тебе расскажет снег,
И услышишь ты ,и ты поймёшь...
Что живёт на свете человек ,
Радуясь тому , что ты живёшь ....

© Copyright

user posted image

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
1081   6   0   0
Блоги
offline
933   6   0   0
Блоги
offline
850   7   0   0

Во имя тебя, я готова отречься от мира.


Бездонная ночь. Жидкий холод на грани миров,
В руках января чуть дрожащих, кусочки пломбира,
Болею давно, трудно жить, мой диагноз - Любовь,
Во имя тебя, я готова отречься от мира.

Январский романс. Ветер – автор сверхновых псалмов,
Рыдает свеча на столе, над мечтой сокровенной,
Ты мой кислород, проникаешь в венозную кровь,
Во имя тебя, переплавить могу пол-вселенной.

Рисует мороз фрагментарно, почти, как Ван Гог,
Блестит в небесах, серебристая чудо-подкова,
Молитвы мои о здоровье твоём, слышит Бог,
Во имя тебя, даже крыльев лишиться готова.

Мозаика звёзд, континентов астральных разлом,
Сны мимо летят, а стихи собираются в стаю,
Ужасно болит где-то у меня под ребром,
Во имя тебя, за молчанием чувства скрываю.

Марина Дорих

user posted image

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
840   12   0   0

Закуска "Елочные шары"

Что нужно:

филе куриной грудки - 300 гр.
сыр – 200 гр.
зелень
грецкие орехи – горсть
чеснок (по желанию)
майонез (или другой соус по желанию)
оливки

Что делать:

*Филе куриной грудки отвариваем в подсоленой воде (15-20 минут) и
мелко нарезаем. Сыр трем на мелкой терке. Зелень мелко режем.

*Грецкие орехи измельчаем. Добавляем раздавленный чеснок. Просто смешиваем все компоненты и заправляем майонезом.

*Скатываем из полученной массы шарики. Обваливаем в ореховой крошке, из половинок оливок делаем «крепления», из зелени — петельки. 



user posted image

Читать все комментарии (12)

Блоги
offline
1131   9   0   0

БОГ НЕ ПО СИЛАМ ИСПЫТАНИЙ НЕ ДАЁТ!

Мне бабушка вздыхая говорила:
"Терпи, родная! Ты ведь не забыла?
БОГ НЕ ПО СИЛАМ ИСПЫТАНИЙ НЕ ДАЁТ!"

Когда дыханье заперто слезами,
Когда от боли сердце устает,
Как за щитом, я прячусь за словами:
БОГ НЕ ПО СИЛАМ ИСПЫТАНИЙ НЕ ДАЁТ!

Когда не удержаться без опоры,
Когда изменой в сердце, напролет,
Шепчу с улыбкой: «Разве это горе?
БОГ НЕ ПО СИЛАМ ИСПЫТАНИЙ НЕ ДАЁТ»

И если все «по дружбе» отвернутся,
Душа остынет, превратившись в лед,
Мне остаётся, только улыбнуться!
БОГ НЕ ПО СИЛАМ ИСПЫТАНИЙ НЕ ДАЁТ!

Я их шептала, разгоняя тучи,
Слова простые, каждый их поймет.
Мне помогали стать сильней и лучше…
БОГ НЕ ПО СИЛАМ ИСПЫТАНИЙ НЕ ДАЁТ!

© Copyright

user posted image

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
1010   6   0   0
Блоги
offline
748   9   0   0
Блоги
offline
909   6   0   0
Блоги
offline
1042   9   0   0
Блоги
offline
840   6   0   0

А знаете вы, что такое Женское одиночество?

Когда в одеяле двое,
Но прижиматься не хочется...

Когда посреди кровати
И ночи посередине,
Вся голова, как в вате,
В гримассе лицо застынет...

Когда за спиною стенка
Холодная очень, твердая...
В бульоне размокшая гренка,
Такая совсем не гордая...

Любимая книга закрыта
Вторую неделю, кажется...
Не сшитое платье забыто,
А тушь по щекам размажется...

Когда нервный смех взорвется
На старую пошлую шутку...
А если душа шевельнется,
То лишь на секунду, минутку...

И если в работе по горло
С утра и до поздней ночи...
А глупых, пустых ухажеров
И тело уже не хочет...

Когда с телефоном в обнимку
Не спишь, только чутко дремлешь....
Кокетство вдруг стало ужимкой
Но все же его приемлешь...

Когда зеркала правдивы,
И к стенке лицом повернуты...
Когда комплименты лживы,
Но шторы в душе задернуты...

Когда в холодильнике пусто
Но в баре вино хорошее...
Когда поначалу вкусно,
А после лишь счет запрошенный...

Когда за зимою осень,
А следом опять зима...
Когда никого не просишь,
А только лишь "я сама"...

Вы знаете, что же такое
Женское одиночество?...
Когда уже жить не стоит
Да и не очень хочется..

© Copyright

Но иногда и с мужчиной можно остаться одинокой, знаю сама(((

Какая боль, когда два человека
Прожили в одиночестве... вдвоем.

Уже у каждого виски белее снега,
А нежности не сыщешь днем с огнем.

Детей родили. Вырастить сумели,
Но каждый шел отдельною тропой.

Ведь им когда-то птицы счастья пели...
Может ошибка, что повенчаны судьбой?

Она не видела, ни ласки, ни заботы
И не была, будто за каменной стеной..
.
Он очень поздно приходил с работы...
За яркой страстью стал ходить к другой.

Одна... Одна. А ведь хотела счастья.
Рядом чужой... по статусу ей муж

И ей, конечно, он родной отчасти...
Но где он был в мгновенья "зимних стуж"?!

Как страшно... одиночество вдвоем!
Что равнодушьем души разъедает.

В одной упряжке... но своим путем...
Большое горе, но, увы, бывает.

© Copyright

user posted image

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
1101   4   0   0

Это больше чем музыка, это слёзы души.

Печально играет одинокий рояль.. И неожиданно в такт музыке заплакали скрипки… Это больше чем музыка, это слёзы души.






Музыка к фильму Список Шиндлера. Композитор Джон Уильямс. Слушая музыку, мы все воспринимаем ее по - разному, потому что это связано с нашим настроением, иногда с воспоминаниями, а бывает и с двумя этими вещами вместе или с чем другим. Но тем не менее, музыка она всегда с нами, рядом и мы не можем обойтись без нее. Если бы не было ее, то наша жизнь не была бы такой яркой, в ней не было бы того многообразия, которое окружает нас. Так думаю я, а у Вас может быть по этому вопросу есть другие мнения и мысли. И все - таки музыка нам помогает, она нас заряжает и успокаивает, а и "без музыки жизнь была бы ошибкой ", как сказал Вильгельм Ницше.

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
865   7   0   0