Блоги
offline
715   4   0   0
Блоги
offline
579   5   0   0
Блоги
offline
1009   15   0   0
Блоги
offline
629   9   0   0

Легенды Авто

ЗИЛ-41052. Самый защищенный лимузин в мире

Автомобиль ЗИЛ 41052 был создан специально для первых лиц государства.
4 декабря 2003 года был сдан ГОНу (гаражу особого назначения). На тот момент лимузин не имел аналогов в мире.Он входит в число самых защищённых автомобилей мира и до перестройки американцы не могли разгадать секрет его уникальности, но после развала СССР они первым делом купили себе один экземпляр и разобрали его для исследования конструкции. Оказалось, что секрет очень прост. Обычная технология бронирования основывается на усилении базовой конструкции элементами брони. Известно, что на Западе бронируют машины, размещая под обшивкой листы кевлара, который обладает достаточной прочностью при стрельбе из мелкокалиберного оружия и вполне успешно противостоит взрывной волне, но защитить от более серьезного оружия кевлар не в состоянии.user posted image


Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
618   9   0   0

Заброшенные места на планете.

метки: фото
Это ещё один город-призрак (сколько их на Земле?..), находящийся на юге Италии (регион Базиликата, провинция Матера), и это древнее место (первые упоминания о нём датируются 1060-м годом) сегодня практически забыто. Хотя в конце XIX-го века население Крако составляло почти две тысячи человек, все они были вынуждены покинуть его из-за сильных землетрясений, сотрясавших город в первой половине ХХ-го века. Сегодня Крако — это постепенно разрушающиеся под беспощадными лучами итальянского солнца каменные дома и средневековые крепости.user posted image

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
608   9   0   0

Хаммер своими руками

метки: фото
Впечатляющая серия фотографий о том, как один умелец сделал в своем гараже автомобиль Хаммер. Золотые руки.user posted image


Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
622   5   0   0

ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ ФОРМУЛЫ-1

В 1965 году на заводе МЗМА начались работы по созданию гоночного автомобиля Формулы-1. Для него конструкторами Игорем Александровичем Гладилиным и Львом Михайловичем Шугуровым был разработан двигатель «Москвич ГД1». Восьмицилиндровый мотор объёмом 1500 кубических сантиметров был создан на основе мотоциклетного двигателя «Восток-С-360». Расчетная мощность ГД1, оснащённого четырьмя сдвоенными карбюраторами «Вебер», была около 200 л.с. при 10 500 об/мин. По своим показателям этот двигатель не уступал лучшим зарубежным двигателям того времени. К сожалению, в 1967 году все работы по формульной программе были свёрнуты.user posted image

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
569   6   0   0
Блоги
offline
1098   21   0   0
Блоги
offline
625   7   0   0

Заброшенные места на планете.

метки: фото
В 1984-м году в Сараево состоялись XIV зимние Олимпийские игры, специально для чего двумя годами ранее в югославской столице была построена санно-бобслейная трасса протяжённостью 1 300 м. Однако праздник спорта закончился, медали нашли своих героев (кстати, советские спортсмены Зинтис Экманис и Владимир Александров взяли в бобслее бронзу), а трек постепенно забыли. Вернее, на нём ещё несколько раз проводились соревнования, но после военных действий в начале 90-х годов сараевская санно-бобслейная трасса пришла в негодность и была заброшена.user posted image

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
603   5   0   0
Блоги
offline
573   6   0   0

Гаишные байки

метки: фигня.
- А мне как-то раз дед попался. Матёрый, гад, с виду божий одуванчик, а как вылез из своего "Москвича-401", сразу давай номер моего жетона записывать, фамилию уточнять, "В каком полку служите?" и всё такое. Ну, думаю, ты хитрый, а я хитрее, - и р-раз ему в морду! Таких надо прямо в глаз бить, иначе никак не перехитришь!

- А мы на следующей неделе поедем с напарником за город. Он там в паре мест свежие сплошные двойные заприметил...
user posted image

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
513   5   0   0
Блоги
offline
1202   13   0   0
Блоги
offline
594   6   0   0

Гаишные байки

метки: фигня.
- Останавливаю, значит, я красавца. "Вы, - говорю, - видели знак "Рекомендуемая скорость 50""? Он мне: "Видел. Я ехал 40-45!" "Всё верно, - говорю, - вы ехали 43. А рекомендуемая скорость - 50!" "Так что вы теперь, штрафовать меня будете?!" "Ну, буду, не буду, это как протокол ляжет! А вот пятьсот рубликов заплатить рекомендую!" Он всё стонет: "У меня с собой только двести". "Я же вам сказал, рекомендуемая сумма - пятьсот!" Что за народ у нас такой тупой!

- А мы раз едем и видим - след тормозной тянется, совсем свежий! Ну, думаем, повезло - ДТП. Едем по следу. Километров шесть проехали, а всё никакого ДТП нету. Что за чёрт? Догоняем "шестёрку" - её след! Остановили, выходит девчушка, всё нормально, документы, юбка короткая, страховка, декольте до пупа... Положили её на капот для страховки, стали разбираться... Оказалось, она "ручник" не сняла, прикинь! Ну что с неё взять? Взяли как за пересечение перекрёстка тормозным следом. Она нам ещё и спасибо сказала!
user posted image

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
929   15   0   0
Блоги
offline
973   18   0   0
Блоги
offline
1374   16   0   0
Блоги
offline
1248   12   0   0
Блоги
offline
1206   13   0   0