Блоги
offline
591   10   0   0

Как просто сделать походную печурку




Для начала вам потребуются 2 жестяные банки: одна меленькая, другая несколько побольше. Вырезаем крышку большей банки, выкладываем содержимое и снимаем этикетку (если есть). Затем маркером отмечаем на противоположной крышке отверстие под маленькую банку, после чего вырезаем его, и обрабатываем срез круглым напильником. Используя тонкое сверло, сверлим направляющие отверстия по периметру банки. Высверливаем еще один ряд отверстий повыше и между отверстиями первого ряда. Затем рассверливаем отверстия под диаметр 10 мм.

Теперь берем маленькую банку, вскрываем крышку и рассверливаем дно сверлом 5 мм. Потом тем же сверлом делаем отверстия по периметру аналогично большой банке и расширяем их сверлом 10 мм. Потом тонким сверлом (5 мм) делаем ряд отверстий по периметру с другой стороны.

Теперь просто вставляем маленькую банку в большую, как показано, и вуаля! Печурка готова. Она не займет много места в рюкзаке, зато позволит готовить еду в походных условиях. Для удобства еще можно взять кусок сетки-рабицы и согнуть его так, чтобы он вкладывался между банками при транспортировке и служил подставкой для сковороды при работе. 00064.gif

Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
575   7   0   0

Особенности русского Нового года

метки: фигня.
31 декабря.
Так, оливье дорезала, курица готова, пюре готово, фрукты помыла, квартиру убрала, платье погладила, башку помыла, ноги побрила. Елка, тварь, еще раз упадешь - скормлю тебя бешеной корове! Ну, где же вы, гости дорогие, я как раз в праздничном новогоднем настроении - проходите, блин, садитесь, жрите!
Ну, что - за Новый год? Чин-чин!

1января.
Диван. Холодильник. Диван. Холодильник. Диван. Холодильник. Чародеи, гардемарины, Верка Сердючка, катарсис.
Интересно, кто из гостей запер кошку в посудомоечной машине? Холодильник. Диван. Диван. Диван.

2 января.
Здравствуйте, гости дорогие! С вас мартини и мандарины, с меня оливье и елка. С праздником! Елка, тварь, стоять! А то скормлю тебя бешеным гостям.
Кошку не видели?.. Странно. За Новый год!

3 января.
Диван. Холодильник. Диван. Холодильник. Диван.
Але, привет! К тебе?
Нууу: это же надо движения совершать: Ну хорошо, еду. А у тебя жратва еще осталась? Ок, тогда с меня мартини и мандарины. Предлагаю тост: ну, сами знаете!

4 января.
Покакать бы. Я состою из оливье, а вместо мозга у меня мандарины. Надо сделать перерыв, пойти прогуляться, попить минералочки:
Ой, здрасьте! Какими судьбами? Мимо бежали, решили заглянуть, водки хряпнуть, погреться? Ну, проходите: За новый год? Ну, давайте.
Видела, как кошка сама залезает в посудомоечную машину и запирается изнутри - надо завязывать с праздниками.

5 января.
Мам, пап, привет. С новым годом вас, дорогие, всего вам превсего!
Мама, сжалься, если я съем твоего холодца, я тресну прямо на ваш праздничный стол или у меня желудок через уши на волю полезет. Нет!
Никаких салатиков! Я беременна оливье - хотите такого внука? Ну вот и оставьте меня тихо дышать в проход и сожалеть о своей никчемной жизни:
Шампанского выпью, но только в качестве обезболивающего - я же знаю, что живой из-за вашего стола не вылезу!

6 января.
Сегодня у нас сочельник, надо встретить светлый праздник как полагается!
Так, оливье дорезала, курица готова, пюре готово, фрукты помыла, квартиру убрала, платье погладила, башку помыла, ноги побрила.
Здравствуйте, гости дорогие, проходите: оставьте елку лежать, у нее, как у всей страны, спячка.
Ну, с наступающим вас! Мне не наливать! Ну, если только чуть-чуть, символически: За Рождество! И за Новый год, конечно, же. Рождество главнее?
Ну, давайте еще раз за рождество! И за Новый год, чтоб он на нас не обиделся. За Рождество и Новый год вместе, чтобы никому не было обидно?
Давайте!

7 января.
Диван. Диван. Диван. Надо собраться с мыслями и вспомнить, где в моем доме холодильник.

8 января.
Але, привет! Вы едите ко мне гадать? Ну, давайте: Только мартини не привозите, а то меня на суженого-ряженого стошнит.
Выйду замуж в этом году, рожу ребенка, уеду за границу - отличный результат! За это надо выпить. Есть водка и минералка - предлагаю продолжить гадание, мне еще надо денег в будущем году и здоровья, чтоб каникулы пережить!
Предлагаю тост: ыыыыы..

9 января.
Так, все, завтра на работу, пора приходить в себя. Кошка, выходи, я больше не буду!
Здрасьте, вы опять ко мне? Слушайте, завтра на работу, имейте совесть! Чай будете? С тортом. Коньяк принесли? Ну хорошо, чайную ложку в чай - и больше ни-ни! За новый, блин, год.
Ух ты, какой чаек вкусный! Кому еще налить?..

10 января.
Так: Это мое рабочее место. Вот только вопрос - кем я работаю? У меня где-то должна быть должностная инструкция...
Как страшно жить!


Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
649   13   0   0
Блоги
offline
738   33   0   0
Блоги
offline
467   6   0   0

Надуть матрас без насоса

Знаете ли вы как легко можно надуть матрас без помощи рта и насоса?

Этот замечательный способ пригодится вам на природе, если вы ненароком забыли насос. Также не мучайте свои лёгкие и лёгкие своих любимых детей. Просто внимательно просмотрите пошаговый видео-ролик и у вас все непременно получится.




Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
603   16   0   0
Блоги
offline
544   6   0   0
Блоги
offline
426   6   0   0

Концепт яхты - "Тропический Райский Остров"

user posted image

На сегодняшний день никого не удивишь наличием яхты. Имеет значение только лишь класс и объем. Однако даже дорогостоящее и "люксовое" судно не произведет надлежащего впечатления.

Данное судно класса люкс сделано в виде реального плавающего острова. Название данного концепта подобающее - "Тропический Райский Остров".

Длина этого корабля - девяносто метров, а максимальная скорость - пятнадцать узлов. Оно оборудовано 2-я палубами, водоемом в виде лагуны, бунгало и вулканом, извергающим водичку. Кроме этого есть бар, салон красоты, столовая на свежем воздухе, личные каюты и вертолетная терраса.

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
432   6   0   0

Научные фото 2014 года

user posted image

Здесь собраны самые интересные и удивительные фотографии научного характера 2014 года.

1. Биолюминесценция
скрытый текст

2. А масло капало
скрытый текст

3. Бонсай в тропосфере
скрытый текст

4. Прозрачная мышь
скрытый текст

5. Взгляд паука-скакуна
скрытый текст

6. Череп подростка из Мексики
скрытый текст

7. Комета Чурюмова-Герасименко
скрытый текст

8. Гримпотевтис
скрытый текст

9. Вулкан Онтакэ
скрытый текст

10. Шестой по счету спутник Юпитера - Европа
скрытый текст

11. Вулканы Бардарбунга
скрытый текст

Таким видели 2014 год ученые всего мира, запечатлив свои проекты в интересных научных фотографиях.

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
498   8   0   0
Блоги
offline
459   6   0   0

Самая мощная машина в мире

user posted image

Перед вами самый мощный автомобиль в мире за 2014-2015 год. Его официальное открытие будет в январе-феврале нового 2015-го года, но уже сегодня известны его впечатляющие технические характеристики, которые взбудоражат ваше воображение.

Начнем с того, что впервые на спортивной гоночной тренировочной трассе в Нюрбургринге этим суперкаром был побит новый мировой рекорд. Теперь он принадлежит LaFerrari XX. Весь трек "лошадка" преодолела за 6,5 минут! Напомним, что предыдущий рекорд был зафиксирован аж в 2009 году и принадлежал Radical SR8LM, который на 18 секунд не дотянул до нового чемпиона.

Суперкар гибридный. Кузов сделан из углепластика. Лобовое стекло из металлопластика. Упор зделан на подвеску, управляемость, "мозги" и аэродинамику гиперкара. Под капотом у LaFerrari XX установлен 6,3-литровый движок на бензине V12, а также 2 электродвигателя. Новинка может похвастаться 900 Нм крутящего момента и 1050 лошадок, что позволяет ей разгоняться за 2,9 сек. до сотки, а за 7 сек. до 200 км/час. Максимально она выжимает до 350 км/час.

Сейчас с уверенностью можно утверждать, что пред нами - самый быстрый автомобиль известного итальянского бренда Ferrari. Всего таких "красавиц" будет выпущено 30 шт. по цене в 2,5 млн. евро.

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
629   16   0   0
Блоги
offline
734   26   0   0
Блоги
offline
847   21   0   0

Chevrolet El Camino

метки: схема
user posted image

Что вы видите, смотря на верхнее фото? Купе-экспресс? Открытый универсал? Может, седан-пикап? Нет, это уникальный и неповторимый Chevrolet El Camino! Он являлся промежуточным звеном между пикапом и спортивным купе, а в переводе с испанского означает "путь". Модель, выпускавшаяся всего год, а именно с 1959 по 1960, в скором времени возобновляется с 1964 года, уже на новой платформе Chevelle, которая успешно выпускалась по 1977 год. Начиная с 1978 года, Эль Камино снова меняет платформу, теперь это G-платформа от GM. На некоторых моделях можно встретить значок GMC вместо привычного Chevrolet.

Читать все комментарии (21)

Блоги
offline
950   11   0   0

на YouTube.. С большим рейтингом..))

Рассматриваю видео с Нового года, самое главное в Новый Год ... это не ёлка, и даже не мандарины... Самое главное - это НЕ

ОКАЗАТЬСЯ 1 января на YouTube.. С большим рейтингом..))





Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
897   11   0   0

КОГДА ОТ СТРАХА СЕРДЦЕ БЬЁТСЯ

КОГДА ОТ БОЛИ КАПАЕТ СЛЕЗА,
КОГДА ОТ СТРАХА СЕРДЦЕ БЬЁТСЯ.
КОГДА ОТ СВЕТА ПРЯЧЕТСЯ ДУША,
КОГДА ОТ ГОРЯ ЖИЗНЬ ВСЯ РВЁТСЯ.

ТЫ ПОСИДИ ТИХОНЬКО В ТИШИНЕ,
ЗАКРОЙ ГЛАЗА , И ПОНИМАЯ, ЧТО УСТАЛА.
САМА СЕБЕ СКАЖИ НАЕДИНЕ,
Я БУДУ СЧАСТЛИВА! ВО ЧТОБЫ ТО, НИ СТАЛО.

ОТ БОЛИ СЛЁЗЫ КАПАЮТ СИЛЬНЕЙ,
И Я КРУГОМ НЕ ВИЖУ НИЧЕГО.
ПОЛ МОКРЫЙ... НА ДУШЕ МЕТЕЛИ,
И НЕ ХОЧУ Я ВИДЕТЬ НИКОГО.

ОТ СЛАБОСТИ Я НЕ МОГУ СДЕРЖАТЬСЯ,
И ВНОВЬ СКВОЗЬ ПАЛЬЦЫ КАПАЕТ ВОДА.
А Я МОГУ К СТЕНЕ ЛИШЬ ПРИЖИМАТЬСЯ,
ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, ТАК Я НЕ ОДНА.

ОТКУДА БОЛЬ БЕРЁТ СВОЁ НАЧАЛО?
НУ, А ПОТОМ КУДА УХОДИТ ВНОВЬ?
АХ, ЕСЛИ БЫ Я ВСЁ ОБ ЭТОМ ЗНАЛА,
СЕЙЧАС БЫ НЕ КИПЕЛА В ЖИЛАХ КРОВЬ!

И ВНОВЬ ГЛАЗА МОИ БЕЗМОЛВНО ПЛАЧУТ,
ПО ВОЛЕ СЛЁЗ В РЕСНИЦАХ ЛИШЬ ВОДА.
И ДЛЯ МЕНЯ УЖ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ,
НИ РАДОСТЬ, НИ ЛЮБОВЬ, НИ Я САМА.

©

user posted image

Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
888   12   0   0

Не убегайте от своей любви…

Не убегайте от своей любви…
Не разрушайте маленькое счастье,
Не говорите тихо: "Уходи ",
Когда душа разорвана на части.

Не убегайте от своей любви!
Не стройте стен, они вам не спасенье.
Себе не лгите, что свободны вы,
Кто любит — обречён на заточенье.

Не убегайте от своей любви,
Дарите счастье тем, кто рядом с вами.
Не позволяйте зависти и лжи
Овладевать вдруг вашими сердцами.

Не убегайте от своей любви!
И никогда её не оставляйте!
И даже если стёрты все следы,
Любите, верьте, только не теряйте!

Не убегайте от своей любви!
Сквозь боль и слёзы напролом идите!
Не говорите тихо: "Уходи",
А просто всё забудьте и простите.

Не убегайте от своей любви!
Ведь это лучшее, что есть у вас отныне!
Храните чувства светлые свои,
Хоть это тяжело в жестоком мире.

© Борис Пастернак. 


user posted image

Читать все комментарии (12)

Блоги
offline
786   16   0   0
Блоги
offline
781   19   0   0
Блоги
offline