Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
708   27   0   0
Блоги
offline
561   8   0   0

Грязе- и горноходы.

Немецкий конструктор и изобретатель Karl Slevogt довольно много и интересно работал в области автомобилестроения, но самым необычным его изобретением был вот такой вот способ повышения проходимости автомобилей. Дело было в разгар Первой Мировой, в 1915 году, и спрос на увеличение проходимости автотранспорта был огромен. Нет, первые полноприводные машины уже показывали чудеса, но они были непристойно дороги, - да и что делать с уже имеющимся немалым автопарком? Решение герра Слевогдта отвечало на оба эти вопроса, причем - неплохо отвечало. На первый взгляд... Грязе- и горноходы.
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
864   9   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
520   12   0   0
Блоги
offline
634   18   0   0
Блоги
offline
574   9   0   0

Церковь Святой Елизаветы.

На шасси этого грузовичка Renault NC50 нейтральные голландцы построили (и подарили бельгийским частям, сражавшимся во Франции) ни что иное, как средство моральной поддержки (оружием помочь не могли) - автомобиль-храм". Церковь Святой Елизаветы.
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
480   9   0   0

Автомобиль американских дипломатов.

Вот эти дуги не что иное, как система разрезания колючей проволоки. Её установили американцы на автомобили своих дипломатов в Европе в 1915 году. Просто переживали: а вдруг драпать придётся... Автомобиль американских дипломатов.

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
610   11   0   0

Latil TAR

Поля сражений Первой Мировой были настолько труднопроходимыми, что даже полноприводные артиллерийские тракторы Latil TAR передвигались по ним с большим трудом. Не помогли даже колеса со специальными грунтозацепами. Водители только с завистью провожали взглядом гусеничные машины, которые хоть как-то, но передвигались. Но, в 1915 году на улице водителей этих колесных тракторов чуть было не состоялся праздник. Latil TAR
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
512   13   0   0
Блоги
offline
619   14   0   0
Блоги
offline
589   12   0   0

..У тебя характер прескверный.

И глаза уж не так хороши...
Взгляд неискренний... И, наверно,
Даже вовсе и нет души...
И лицо у тебя как у всех.
Для художника — не находка...
Плюс к тому — цыплячья походка,
И совсем не красивый смех...
И легко без врачей понять,
Что в тебе и сердце не бьется...
Неужели чудак найдется
Что начнет о тебе страдать?!
Ночь, подмигивая огнями,
Тихо кружится за окном...
И портрет твой смеется в раме
Над рабочим моим столом...
О, нелепое ожиданье!
Я стою перед ним...курю...
Ну приди хоть раз на свиданье!
Я ж... от злости... так говорю!
_________________________
© Асадов Эдуард


user posted image

Читать все комментарии (12)

Блоги
offline
624   16   0   0
Блоги
offline
801   9   0   0

Если я не звоню...

Я не с тобой, но у тебя внутри,
Мечтами сокрашаю расстоянье,
Я где-то в глубине твоей души,
Как светлое воспоминанье ...

Я не с тобой, но я в твоих словах,
Слетаю с губ внезапным вдохновеньем,
В твоём стремлении, желанье доказать
Моё случайное не очень наставленье.

Я прихожу в твои ночные сны,
С тобою там гуляем до рассвета,
Там хорошо, там только я и ты,
Но тают сны от солнечного света.

Нам бы хоть миг, и только на двоих,
Да вот не властны чувства над судьбою,
Ты исчезаешь в будних днях моих,
Но ты внутри, а значит, ты со мною ...


( Интер. )





Мы молчим невпопад… Говорим не о том… А душа в это время идёт на излом… Разрывается где-то внутри и кричит: «Ну скажи то, что думаешь! Ну не молчи!»... Только правила жизнь нам диктует свои: «Думать можешь что хочешь! Но не говори!» ... Прячем душу свою под амбарный замок… Чтоб никто наши мысли увидеть не смог… Почему так боимся в глаза всё сказать?... Для чего свои чувства пытаться сдержать?... Мы привыкли СЕГОДНЯ не о том говорить… Может завтра… Но ЗАВТРА ведь…
МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!.....(с)

Читать все комментарии (9)